股票1元27个涨停
『壹』 股票涨停的计算方法
公式如下:
第二天涨停价格=前一日收盘价X(1+10%)第二天跌停价格=前一日收盘价X(1-10%)
例如:丽江旅游2009年2月26日 收盘价格为12.52元 那么第二天涨停价格=12.52X(1+10%)=13.77元 第二天跌停价格=12.52X(1-10%)=11.27元当计算出小数点第三位大于5时 采用四舍五入计算
为了减少股市交易的投机行为,规定每个股票每个交易日的涨跌幅度,达到上涨上限幅度的就叫涨停。就中国股市来说,每个交易日涨跌限幅为10%,达到10%涨幅的就是涨停,当天不能再涨了。对特别处理的ST股票规定只能每天涨5%就涨停。 所有的价格升降都是由供求关系决定的。股票说到底是一种商品,一种以货币标价的特殊商品,所以股票市场的升跌和买卖双方有关,也和市场货币供应量有关。
『贰』 请问1万元做股票,27个涨停板是多少钱按10%计算
如果是连续涨停,就是131099元,如果是间断涨停,就是27000元到131099元,
『叁』 1元面值的股票50个涨停后是多少
1元面值的股票50个涨停后是117.39元
『肆』 元股票连续20个涨停后是多少元
用手机找到计算器,切换到科学计算器上,计算1.1的20次方,得6.72749995,再乘以现在股票的价格就知道了。
『伍』 一块钱的股票多少个涨停到十块
这是一个迭代算法,就(1.00*(1+10%))N次迭代=10,得出要N=25次,即连涨25个涨停板,1块钱能涨到10元。(假定这支股票不是ST股,否则涨停限制为5%)
『陆』 股票一个涨停是多少钱
昨日收盘价+(昨日收盘价×10%)=今日涨停价。小数采用四舍五入。即以昨日收盘价乘以1.1就是今天的涨停价。
『柒』 一只股票从1元涨到2元需要几次涨停
一次涨10% 第一次涨停1*(1+10%) 第二次1*(1+10%)^2 第n次涨停1*(1+10%)^n 解方程1*(1+10%)^2 =2就可以了
当然是连续涨停,(1+10%)^n表示 1+10%的n次方
如果是st股将10%改为5%
『捌』 一个1元的股票 连续5个涨停 变成多少钱 请心算
一个1元的股票 连续5个涨停 变成多少钱
1*1.1=1.1
1.1*1.1=1.21
1.21*1.1=1.33
1.33*1.1=1.46
1.46*1.1=1.61
所有5个涨停后的价格是1.61元。
『玖』 假如我有价10万元股票10个涨停后有多少钱
第一天:100000+100000×10%=110000
第二天:110000+110000×10%=121000
第三天:121000+121000×10%=133100
第四天:133100+133100×10%=146410
第五天:146410+146410×10%=161051
第六天:161051+161051×10%=177156
第七天:177156+177156×10%=194871.6
第八天:194871.6+194871.6×10%=214358.8
第九天:214358.8+214358.8×10%=235794.7
第十天:235794.7+235794.7×10%=259374.2