10元股票连续10次涨停
① 10元股票连涨6个涨停板,是多少用简单方法是否一步步算
最简单的方法就是,一个涨停百分之十,10元的百分之十是1元,就是10+1等于11,然后11的百分之十是1.1,就是11+1.1等于12.1 。12.1的百分之10是,1.21,用12.1+1.21等于,13.31,后面就这样算就可以,1后面加一个小数点就是百分之十,望采纳
② 10块一股,1000股连续10个涨停,你算算能赚多少
10000*2.5937=25937
25937*0.997=25895
手续费不知你是多少
25895-10000=15895
去掉手续费肯定少于15895
大约15880左右吧
③ 来算个数,一只股票现价10块钱,连续5天涨停(涨停是每天涨10%)后的价格是多少
10x(1+10%)的5次方
=10x1.1的5次方
=10x1.61051
=16.11(元)
④ 买10万块钱股票连续360个涨停是什么概念
买1块钱的股票,360个涨停后为796831798817363。如果买10万元360个涨停,就拿刚刚那结果乘10万就够了。基本上全宇宙的钱都成你的了。
⑤ 一万元钱连续十个涨停是多少
25937.42元。10000X(1+10%)^10=25937.42元。
涨停是证券市场术语,即对每只证券当天价格的涨幅予以适当限制的交易制度。为了减少股市交易的投机行为,规定每个股票每个交易日的涨跌幅度,达到上涨上限幅度的就叫涨停。就中国股市来说,每个交易日涨跌限幅为10%,达到10%涨幅的就是涨停,当天不能再涨了。对特别处理的ST股票规定只能每天涨5%就涨停。
1、股价处于低位徘徊,上市公司突然公布重大利好消息,股价复牌后持股者惜售,持币者急于买入,往往以涨停价格参与集合竞价,结果股价一开市便涨停,随后以涨停价格排队的买单越来越多,大量踊跃的买单常常意味着第二个交易日该股仍呈强势。如97年8月22日沪市哈高科这只股票上市后股价低位盘整,公司公布97年中期业绩每股收益0.35元,大大出乎市场预料,买入者蜂拥而至,股价连续报收3个涨停板。3天过后,当不少散户明白该股中期每股收0.35元是指股本未扩张前的每股收益。实际根据最新总股本摊薄为0.20元,股价第4天便掉头向下盘跌持续较长时间。每逢年报或中报公布之际,投资者要特别关注此类“每股收益未摊薄”情况发生。
2、大主力介入的庄股常常涨停。认真观察股价盘出底部,有大笔买单通常10万股以上不断涌入,应及时介入这样的股票,往往容易涨停。主力庄家通常在拉升过程中采取强势上攻势态,拉升涨停板,以吸引广大投资者的关注和跟风,达到众人拾柴火焰高的目的。股价涨停后,以涨停价格排队等待买入者众多,通常高达500万股以上或达到该股流通A股的30%以上,往往形成第二个涨停板或第三个涨停板。
⑥ 10次跌停10次涨停的问题
(1)当投资者亏到第十次时大约还有:3.48元。
(2)在连续增长十次大约有:9.04元。
以上情况均不考虑交易成本。
⑦ 股价1元,连续10次涨停而后连续10次跌停 最后是多少
股价1元,连续10次涨停而后连续10次跌停,最后是:0.90元。
计算方法:
股票涨停是10%,跌停也是10%,
1元,连续10次涨停而后连续10次跌停,就是:
1×(1+10%)^10×(1-10%)^10=0.90元。
⑧ 股本是10元我有10000股连续10个涨停我的本金翻了多少倍
如果忽略佣金和印花税的情况下
每天的涨停是10%
10个涨停就是现价的2.6倍左右
那么你的股价就是26元
⑨ 假如我有价10万元股票10个涨停后有多少钱
第一天:100000+100000×10%=110000
第二天:110000+110000×10%=121000
第三天:121000+121000×10%=133100
第四天:133100+133100×10%=146410
第五天:146410+146410×10%=161051
第六天:161051+161051×10%=177156
第七天:177156+177156×10%=194871.6
第八天:194871.6+194871.6×10%=214358.8
第九天:214358.8+214358.8×10%=235794.7
第十天:235794.7+235794.7×10%=259374.2