10万股票50个涨停板
⑴ 如果股票50个涨停【不是连续的情况下】 盈利是几倍
不买卖,不收手续费
。不连续的情况下和连续50个涨停的盈利是一样。
⑵ 1万块炒股,买创业板股票,20%涨停,50个涨停板,多少钱
块钱炒股,买创业板的股票的话,20%的涨停,50个涨停板,多少来说的话,那肯定最少翻了一倍的。
⑶ 每股0.8元涨停板50个是多少钱
股票0.8元的涨停价是0.88,然后0.88的涨停价是0.97,0.97的涨停价是1.07元,之后的47个涨停价都是按10%精确到小数点后两位四舍五入,你这么有兴趣就请自己计算吧,但是股票历史上从来没有出现过连续50个涨停板的股票,所以计算出来也没意义。
⑷ 1万炒到100万元,要几个涨停板 1万炒到500万元。要几个涨停板
1万炒到100万元:要47个涨停板。1万炒到500万元。要66个涨停板。
分析及过程:
因为:1万×(1+10%)的46次方=97万,1万×(1+10%)的47次方=106万。
所以1万炒到100万元:要47个涨停板。
因为:1万×(1+10%)的65次方=490万,1万×(1+10%)的66次方=539万。
所以1万炒到100万元:要66个涨停板。
⑸ 十万块钱炒股,抓多少个涨停板可以有一千万
十万块钱炒股,(不考虑st股,不考虑股票交易手续费)抓49个涨停板可以有一千万。
分析:
在不考虑股票交易手续费的前提下,10万元全部成为股票,是满仓,不是st股:
48个涨停板时,10×(1+10%)^48=970.2万元。
49个涨停板时,10×(1+10%)^49=1067.2万元。
所以:十万块钱炒股,(不考虑st股,不考虑股票交易手续费)抓49个涨停板可以有一千万。
⑹ 10万到100万几个涨停
1.1万炒到100万元:要47个涨停板。
2.1万炒到500万元。要66个涨停板。
拓展资料
炒股,指倒买倒卖股票。炒股的核心内容就是通过证券市场的买入与卖出之间的股价差额,获取利润。
股价的涨跌根据市场行情的波动而变化,之所以股价的波动经常出现差异化特征,源于资金的关注情况,他们之间的关系,好比水与船的关系。水溢满则船高,(资金大量涌入则股价涨),水枯竭而船浅(资金大量流出则股价跌)。
开户
1.到证券公司开户,办理上证或深证股东帐户卡、资金账户、网上交易业务、电话交易业务等有关手续。然后,下载证券公司指定的网上交易软件。
2.到银行开活期帐户,并且通过银证转账业务,把钱存入银行。
3.通过网上交易系统或电话交易系统等系统把钱从银行转入证券公司资金账户。
4.在网上交易系统里或电话交易系统买卖股票。
5.手续费在100元左右(每家证券公司是不同的)。股市低迷时,一般免费开户。
6.买股票必须委托证券公司代理交易,所以,必须找一家证券公司开户。 买股票的人是不可以直接到上海证券交易所买卖的。
办理开户手续的步骤:开立证券账户 ---> 开立资金账户 ---> 办理指定交易
注意
一、开户注意事项
1. 务必本人办理开户手续。首先,要开立上海、深圳证券账户;其次,开立资金账户,即可获得一张证券交易卡。然后,根据上海证券交易所的规定,应办理指定交易,办理指定交易后方可在营业部进行上海证券市场的股票买卖。
2. 开立证券账户须持本人身份证原件及复印件,开立资金账户还须携带证券账户卡原件及复印件。如需委托他人操作,需与代理人(代理人也须携带本人身份证)一起前来办理委托手续。
3. 一张身份证可以开立多个证券账户。
⑺ 假如我有价10万元股票10个涨停后有多少钱
第一天:100000+100000×10%=110000
第二天:110000+110000×10%=121000
第三天:121000+121000×10%=133100
第四天:133100+133100×10%=146410
第五天:146410+146410×10%=161051
第六天:161051+161051×10%=177156
第七天:177156+177156×10%=194871.6
第八天:194871.6+194871.6×10%=214358.8
第九天:214358.8+214358.8×10%=235794.7
第十天:235794.7+235794.7×10%=259374.2
⑻ 十万元买股票经历200个涨停后是多少钱
十万元买股票经历200个涨停后是多少钱?
十万元买股票经历200个涨停后

就是≈1.899万亿。
⑼ 50个涨停板赚多少钱
一万本金乘以(1+10%)的50次方就是总的钱数,再扣除你的本一万就是你赚的了
10000*(1+10%)^50 -10000=1173908.5-10000=1163908.5
赚116万 ,,还要再扣除手续费,印花税,
