5萬股票8個漲停之後是多少錢
A. 十萬元買股票經歷200個漲停後是多少錢
十萬元買股票經歷200個漲停後是多少錢?
十萬元買股票經歷200個漲停後
就是≈1.899萬億。
B. 假如買1萬塊股票連續9個漲停之後能賺多錢
九個漲停後的增長幅度為(1+0.1)9次方-1=135.79%
1萬元9個漲停的利潤=10000*135.79%=13579.
C. 一萬元的股票36個漲停板後是多少錢
有30多萬?算了一下,是30.9萬,真有些不敢相信。
D. 一萬元錢連續十個漲停是多少
25937.42元。10000X(1+10%)^10=25937.42元。
漲停是證券市場術語,即對每隻證券當天價格的漲幅予以適當限制的交易制度。為了減少股市交易的投機行為,規定每個股票每個交易日的漲跌幅度,達到上漲上限幅度的就叫漲停。就中國股市來說,每個交易日漲跌限幅為10%,達到10%漲幅的就是漲停,當天不能再漲了。對特別處理的ST股票規定只能每天漲5%就漲停。
1、股價處於低位徘徊,上市公司突然公布重大利好消息,股價復牌後持股者惜售,持幣者急於買入,往往以漲停價格參與集合競價,結果股價一開市便漲停,隨後以漲停價格排隊的買單越來越多,大量踴躍的買單常常意味著第二個交易日該股仍呈強勢。如97年8月22日滬市哈高科這只股票上市後股價低位盤整,公司公布97年中期業績每股收益0.35元,大大出乎市場預料,買入者蜂擁而至,股價連續報收3個漲停板。3天過後,當不少散戶明白該股中期每股收0.35元是指股本未擴張前的每股收益。實際根據最新總股本攤薄為0.20元,股價第4天便掉頭向下盤跌持續較長時間。每逢年報或中報公布之際,投資者要特別關注此類「每股收益未攤薄」情況發生。
2、大主力介入的庄股常常漲停。認真觀察股價盤出底部,有大筆買單通常10萬股以上不斷湧入,應及時介入這樣的股票,往往容易漲停。主力莊家通常在拉升過程中採取強勢上攻勢態,拉升漲停板,以吸引廣大投資者的關注和跟風,達到眾人拾柴火焰高的目的。股價漲停後,以漲停價格排隊等待買入者眾多,通常高達500萬股以上或達到該股流通A股的30%以上,往往形成第二個漲停板或第三個漲停板。
E. 5萬元資金買的100股股票,連續漲停多少個漲停板才能到50萬,公式怎樣算
5*(1+10%)的n次方=50
(1+10%)的n次方=10
nlg1.1=1
n≈24
F. 假如我有價10萬元股票10個漲停後有多少錢
第一天:100000+100000×10%=110000
第二天:110000+110000×10%=121000
第三天:121000+121000×10%=133100
第四天:133100+133100×10%=146410
第五天:146410+146410×10%=161051
第六天:161051+161051×10%=177156
第七天:177156+177156×10%=194871.6
第八天:194871.6+194871.6×10%=214358.8
第九天:214358.8+214358.8×10%=235794.7
第十天:235794.7+235794.7×10%=259374.2
G. 五萬塊的股票連續十個漲停後會是多少錢
第一個:5.5萬元,第二個:6.05萬元,第三個:6.66萬元,第四個:7.33萬元,第五個:8.06萬元,第六個:8.87萬元,第七個:9.76萬元,第八個:10.74萬元,第九個:11.81萬元,第十個:12.99萬元。
H. 股票投5萬要多少個漲停才能變100萬
大約43個漲停,7個漲停翻倍
I. 一個十元的股票漲了5個漲停板變成了多少錢了
公式差不多是對的,就是有點點偏差(差了1分錢),注意四舍五進。
你這樣計算的結果是16.1051元,也就是16.11元。
正確的演算法是單獨計算:
第一個漲停=10元乘以110%,
第二個漲停是第一個漲停價格(保留小數點後兩位,四捨五入後)乘以110%
……依此類推