1塊錢的股票10個漲停是多少
1. 股票漲停百分之十是什麼概念大概多少錢
如果你買了10W元的股票,在不計算任何交易費用和稅的情況下就是10W的百分之10。
2. 假如我有價10萬元股票10個漲停後有多少錢
第一天:100000+100000×10%=110000
第二天:110000+110000×10%=121000
第三天:121000+121000×10%=133100
第四天:133100+133100×10%=146410
第五天:146410+146410×10%=161051
第六天:161051+161051×10%=177156
第七天:177156+177156×10%=194871.6
第八天:194871.6+194871.6×10%=214358.8
第九天:214358.8+214358.8×10%=235794.7
第十天:235794.7+235794.7×10%=259374.2
3. 10個漲停是多少錢
每天的漲停都是當日開盤的百分之十,您可以根據您的股價計算一下
漲停(Limit up),是一個證券市場術語。漲跌停板制度源於國外早期證券市場,是證券市場中為了防止交易價格的暴漲暴跌,抑制過度投機現象,對每支證券當天價格的漲跌幅度予以適當限制的一種交易制度,規定了交易價格在一個交易日中的最大波動幅度為前一交易日收盤價上下百分之幾。即規定當日交易最高價格和最低價格。
在中國A股市場,均設有漲幅和跌幅的限制,幅度為上一日收盤價的10%。股票上市首日有效申報價格不得高於發行價格的144%,即新股上市首日漲幅限制為44%。[1][2]股市中的權證沒有漲停和跌停限制。
在技術分析中,漲停和跌停是一種樂觀或悲觀的極端情緒反映,往往會使技術指標失真,因此在研判市場波動趨勢時,需要給予特別的關注。
4. 一塊錢的股票多少個漲停到十塊
這是一個迭代演算法,就(1.00*(1+10%))N次迭代=10,得出要N=25次,即連漲25個漲停板,1塊錢能漲到10元。(假定這支股票不是ST股,否則漲停限制為5%)
5. 10塊一股,13個漲停之後是多少錢怎麼算
13個漲停就是1.1的13次方,1.1^13=3.452
10*3.452=34.52元
6. 10塊錢的股票多少個漲停能到20塊,還有20塊的股票多少個跌停就能跌到10塊呢怎麼計算,有公式嗎
如果是非ST股,正常的股票的話,漲停即為漲10%,那麼一個漲停後為11,即10*1.1=11,那麼第二天再漲停則為11*1.1=12.1,這樣算下去,連續七個漲停可到19.49附近,不到八個漲停可到20元。而跌停即為跌10%,跌停後為18,即20*0.9=18,這樣算下去,連續六個跌停可到10.63,不到七個跌停即可到10元。跌總是比漲經快。
7. 來算個數,一隻股票現價10塊錢,連續5天漲停(漲停是每天漲10%)後的價格是多少
10x(1+10%)的5次方
=10x1.1的5次方
=10x1.61051
=16.11(元)
8. 股票價格的10個漲停如何計算
一般來算是:股價×(1.1)的10次方
不過真正意義上的漲停與10%有點出入,所以得出來的結果同樣有點出入。。
ST是:股價×(1.05)的10次方。
漲停的日子是N個,N次方的。。
現實中一進一出中間還要扣手續費,印花稅。
9. 一萬元錢連續十個漲停是多少
25937.42元。10000X(1+10%)^10=25937.42元。
漲停是證券市場術語,即對每隻證券當天價格的漲幅予以適當限制的交易制度。為了減少股市交易的投機行為,規定每個股票每個交易日的漲跌幅度,達到上漲上限幅度的就叫漲停。就中國股市來說,每個交易日漲跌限幅為10%,達到10%漲幅的就是漲停,當天不能再漲了。對特別處理的ST股票規定只能每天漲5%就漲停。
1、股價處於低位徘徊,上市公司突然公布重大利好消息,股價復牌後持股者惜售,持幣者急於買入,往往以漲停價格參與集合競價,結果股價一開市便漲停,隨後以漲停價格排隊的買單越來越多,大量踴躍的買單常常意味著第二個交易日該股仍呈強勢。如97年8月22日滬市哈高科這只股票上市後股價低位盤整,公司公布97年中期業績每股收益0.35元,大大出乎市場預料,買入者蜂擁而至,股價連續報收3個漲停板。3天過後,當不少散戶明白該股中期每股收0.35元是指股本未擴張前的每股收益。實際根據最新總股本攤薄為0.20元,股價第4天便掉頭向下盤跌持續較長時間。每逢年報或中報公布之際,投資者要特別關注此類「每股收益未攤薄」情況發生。
2、大主力介入的庄股常常漲停。認真觀察股價盤出底部,有大筆買單通常10萬股以上不斷湧入,應及時介入這樣的股票,往往容易漲停。主力莊家通常在拉升過程中採取強勢上攻勢態,拉升漲停板,以吸引廣大投資者的關注和跟風,達到眾人拾柴火焰高的目的。股價漲停後,以漲停價格排隊等待買入者眾多,通常高達500萬股以上或達到該股流通A股的30%以上,往往形成第二個漲停板或第三個漲停板。
10. 股價1元,連續10次漲停而後連續10次跌停 最後是多少
股價1元,連續10次漲停而後連續10次跌停,最後是:0.90元。
計算方法:
股票漲停是10%,跌停也是10%,
1元,連續10次漲停而後連續10次跌停,就是:
1×(1+10%)^10×(1-10%)^10=0.90元。