15塊錢的股票十個漲停是多少
『壹』 我想問一下 比如我今天買的股票是以10塊錢買入的,15塊錢的時候漲停了。
首先今天10塊買的股票,今天漲停後是11塊,因為股票每個交易日有10%的漲跌幅限制。
如果你第二天一開盤就賣出,那麼你的賣出價是當時的價格。
『貳』 10塊錢買了一百股股票,漲了9個漲停,第十個漲停是按第9個漲停的市值來盈利的嗎
在個人賬戶中,盈利都是根據現價和買入價格的差額來計算的。
例如,10元的價格買入,連續10個漲停後,股價達25.93元。每股盈利為25.93-10=15.93元,你買了100股,15.93X100=1593元,再減去相關稅費,凈盈利約1570元。
『叄』 股票十個漲停後股價是原來的幾倍
漲停後非ST股股價=漲停前股價*(1+10%)^10,即1.1的10次方
漲停後ST股股價=漲停前股價*(1+5%)^10,即1.05的10次方
股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝投資順利。
『肆』 10塊錢的股票多少個漲停能到20塊,還有20塊的股票多少個跌停就能跌到10塊呢怎麼計算,有公式嗎
如果是非ST股,正常的股票的話,漲停即為漲10%,那麼一個漲停後為11,即10*1.1=11,那麼第二天再漲停則為11*1.1=12.1,這樣算下去,連續七個漲停可到19.49附近,不到八個漲停可到20元。而跌停即為跌10%,跌停後為18,即20*0.9=18,這樣算下去,連續六個跌停可到10.63,不到七個跌停即可到10元。跌總是比漲經快。
『伍』 現在股票是6.14元10個漲停板是多少錢
現在股票是6.14元10個漲停板的價格是15.94元,給你依次計算如下:
6.14*1.1=6.75
6.75*1.1=7.43
7.43*1.1=8.17
8.17*1.1=8.99
8.99*1.1=9.89
9.89*1.1=10.88
10.88*1.1=11.97
11.97*1.1=13.17
13.17*1.1=14.49
14.49*1.1=15.94
『陸』 一塊錢的股票多少個漲停到十塊
這是一個迭代演算法,就(1.00*(1+10%))N次迭代=10,得出要N=25次,即連漲25個漲停板,1塊錢能漲到10元。(假定這支股票不是ST股,否則漲停限制為5%)
『柒』 37塊錢的股票15個漲停板是多少錢
你算啊 百分之150 37乘以1.1的15次方
『捌』 20塊一股買進連續15個漲停以後是多少錢
20塊一股買進連續15個漲停的價格如下:
第1個漲停:22
第2個漲停:24.2
第3個漲停:26.62
第4個漲停:29.28
第5個漲停:32.21
第6個漲停:35.43
第7個漲停:38.97
第8個漲停:42.87
第9個漲停:47.16
第10個漲停:51.88
第11個漲停:57.07
第12個漲停:62.78
第13個漲停:69.06
第14個漲停:75.97
第15個漲停:83.57
『玖』 10個漲停是多少錢
每天的漲停都是當日開盤的百分之十,您可以根據您的股價計算一下
漲停(Limit up),是一個證券市場術語。漲跌停板制度源於國外早期證券市場,是證券市場中為了防止交易價格的暴漲暴跌,抑制過度投機現象,對每支證券當天價格的漲跌幅度予以適當限制的一種交易制度,規定了交易價格在一個交易日中的最大波動幅度為前一交易日收盤價上下百分之幾。即規定當日交易最高價格和最低價格。
在中國A股市場,均設有漲幅和跌幅的限制,幅度為上一日收盤價的10%。股票上市首日有效申報價格不得高於發行價格的144%,即新股上市首日漲幅限制為44%。[1][2]股市中的權證沒有漲停和跌停限制。
在技術分析中,漲停和跌停是一種樂觀或悲觀的極端情緒反映,往往會使技術指標失真,因此在研判市場波動趨勢時,需要給予特別的關注。
『拾』 股票15元6個漲停是多少
股票15元6個漲停
15*1.1=16.5
16.5*1.1=18.15
18.15*1.1=19.97
19.97*1.1=21.97
21.97*1.1=24.17
24.17*1.1=26.59
不能簡單的算1.1的6次方。因為每次算的漲停價,都要把小數點後第三位數進行四捨五入,所以實際漲停價和1.1的6次方是不同的。