當前位置:首頁 » 股票漲停 » 股票軟體成本價怎麼倒推傭金

股票軟體成本價怎麼倒推傭金

發布時間: 2021-12-18 04:36:11

① 股票成本價在交易系統中如何算出來的

股票是一項長期投資。在很長一段時間內,幾乎可以確保與多元化股票表現良好的機會。然而,在短時間內,有幾個因素,包括通貨膨脹,可能導致損失。年),光緒帝開始維新變法,慈禧太後感覺

② 關於股票交易的成本,傭金問題

1、有些公司的浮動盈虧公式是可以設置的,具體你可以向證券了解,也可以向軟體提供商咨詢。
2、買賣股票的費用有傭金(手續費)、印花稅、過戶費等,其中,傭金最低消費5元,一般傭金費率不高於0.3%,印花稅目前為0.1%,深圳A股免收過戶費。
3、具體到你的操作,19.19*300=5757元,假設按0.3%收費,手續費為17.271元,買入時免印花稅。賣出時,假設按19.242元計算,19.242*300=17.3178元,賣出時要收印花稅5.7726元,所以你的費用總額為17.271+17.3178+5.7726=40.3614元。當然,實際上未必如此,因為交易時價格、金額要取整的,而且交易時未必都是同樣的價格,最後又均價問題。有些證券公司還要收取一些別的費用。
4、根據我的判斷,你的費用是正常的。

③ 股票的成本價到底怎麼算傭金、過戶費、印花稅怎麼算

成本價是所有交易或稱買賣中最不可告人的。你去商場購物,能知道哪個貨物的成本價?你去飯店吃飯,老闆告訴你哪盤菜的成本價?
究其原因,成本價暴露利潤。任何買賣系統都不會告訴你,或者說都不會告訴你真話。
股市也一樣,雖然自己說是透明的,如果你細心,就會發現關鍵信息你都不知道。不信你去問問中國良心吳敬璉老先生。
即使哪個買賣系統告訴了你,你真敢相信嗎?
怎麼辦?唯有自己動手計算或驗證。成本價怎麼算:
成本價也叫保本價,對於股票其概念定義就是:買入總成本=賣出凈利潤。
買入總成本=成交金額+買入傭金+買入過戶費=買入價*買入股數+買入價*買入股數*傭金比例+買入股數*過戶費比例
賣出凈收入=成交金額-賣出傭金-賣出過戶費-印花稅=賣出價*賣出股數-賣出價*賣出股數*傭金比例-賣出股數*過戶費比例-賣出價*賣出股數*印花稅比例
連接算式並簡化得到:買入價*(1+買入傭金比例)+買入過戶費比例=賣出價*(1-賣出傭金比例-印花稅比例)-賣出過戶費比例
賣出價=成本價=保本價=(買入價*(1+買入傭金比例)+買入過戶費比例*2)/(1-賣出傭金比例-印花稅比例) (公式限定:買入股數=賣出股數)
根據公式中的各個比例限定條件:傭金、過戶費、印花稅收取標准
傭金=成交金額*x%。各營業部不同,我的通達信系統為0.18%。起點5元,不到5元按5元。換算:起點>=5元,成交額>=2778元
。當成交額<2778元時:傭金比例=5/成交額(保證傭金=5元)。滬深買賣都收。
過戶費=成交股數*0.06%。起點1元,不足1元按1元收取。換算:起點>=1元,股數>=1667股。當股數<1667股:過戶費比例=1/股數(保證過戶費=1元)。滬市買賣都收,深市買賣都不收。
印花稅=成交金額*0.1%。滬深賣出時都收,滬深買入時都不收。
最終公式為:(注意:0.18%換成你的傭金比例;0.06%如為深市則換為0)
1、當成交額>=2778元,成交股數>=1667股。成本價=(買入價*(1+0.18%)+0.06%*2)/(1-0.18%-0.1%) (大多數情況都滿足)
2、當成交額>=2778元,成交股數<1667股。成本價=(買入價*(1+0.18%)+1/股數*2)/(1-0.18%-0.1%)
3、當成交額<2778元,成交股數>=1667股。成本價=(買入價*(1+5/買入成交額)+0.06%*2)/(1-5/賣出成交額-0.1%)
4、當成交額<2778元,成交股數<1667股。成本價=(買入價*(1+5/買入成交額)+1/股數*2)/(1-5/賣出成交額-0.1%)
注意:由於賣出成交額與賣出價互為計算必要條件,會發生循環引用錯誤,以下實戰Excel公式是用買入成交價代替賣出成交價。當賣出成交額<2778元時,公式會產生微小誤差。
=(買入價格*(1+IF(買入價格*買入股數<2778,5/(買入價格*買入股數),0.18%))+IF(LEFT(證券代碼)<>"6",0,IF(買入股數<1667,1/買入股數,0.06%))*2)/(1-IF(買入價格*買入股數)<2778,5/(買入價格*買入股數),0.18%)-0.1%)
將公式中的項目指向對應單元格位置即可。

股票軟體成本價是怎麼算出來的

你買入股票成交的總金額+手續費、過戶費後平均到你買入的股票數量得到你的持股成本價!而,還有的證券公司會幫助你計算拋售保本價!其方法則是:買入成本價 / [1-你當前的手續費(默認是0。3%)-當前的稅金0。1%]

⑤ 股票的成本價是怎麼計算出來的(詳細的)

買進(假設你的交易傭金是千分之三)
股票費用 1800*6.73=12114元
傭金 12114*0.003=36.342
過戶費 2元
通訊費 上海,深圳本地交易收取1元,其他地區收取5元

36.342+2+5=43.342
43.342*2=86.684
86.684+12.114=98.798
98.798/1800=0.055
6.73+0.055=6.785

⑥ 股票買入價與成本價+傭金怎麼算的買入價:4.83元,1000股,成本價40838元,傭金是7.25元,過戶是0.6元

成本價是在買入價基礎上加上買入手續費的價格。(7.25+0.6+4830)/1000=4.83785,四捨五入就是4.838的成本價。傭金率是7.25/4830*100%=0.15%,即千分之1.5,很高的傭金。

⑦ 股票的成本價怎麼計算傭金怎麼算

股票的成本價:
買入價
x
股數+下面的交易手續費
,再除以
股數,就是你的成本價。
股票交易手續費包括四部分:
1.印花稅:成交金額的1‰
。目前由向雙邊徵收改為向賣方單邊徵收
2.證券監管費(俗稱三費):這個得根據每個證劵所如何收。有的加到交易傭金了。
3.過戶費(僅上海股票收取):成交股票數量
x
0.1
%
,起點
1
元。
4.券商交易傭金:最高為成交金額的3‰,最低5元起,單筆交易傭金不滿5元按5元收取。
比如:
18.00元買入一個股票1000股,賣出價是18.5元
1.印花稅:賣出價假如是18.5,那就是18500元
x
1‰
=18.5元
2.傭金:你的傭金好像得千分之三來算,
買入18000元
x
3‰
=54元
賣出價假如是18.5,那就是18500元
x
3‰
=55.5元
3.過戶費:
滬市收
1
元。
1000股
x
0.1
%
=
1元
深市不收錢。
總的費用=
18.5元
+
54元
+
55.5元
+
1元
如有不清楚,後續可再問,知道的定答。

⑧ 請問這里的股票傭金是怎樣計算的

單筆買入10.97成交價格成本如下(傭金0.0013):
成交金額:10.97*400=4388元 傭金:4388*0.0013=5.7044元
4388+5.7=4393.7元 成本:4393.7/400=10.984261元
11.035成本價倒推傭金:
11.035*400=4414 4414-4388=26 傭金:26/4388=0.0059 千分之5.9
國家規定傭金上限為千分之3即0.003,所以從這個傭金來判斷你不是單筆買入的。應該是多筆成交導致觸發最低傭金標准5元的問題。

熱點內容
如何選基金好還是自選好 發布:2025-10-20 08:28:25 瀏覽:418
股票股利會影響股票價格嗎 發布:2025-10-20 08:17:34 瀏覽:477
期貨鎳的一個點是多少 發布:2025-10-20 08:11:46 瀏覽:386
理財通定期收益怎麼算 發布:2025-10-20 08:04:13 瀏覽:782
如何解決股市身份被冒用的問題 發布:2025-10-20 08:00:25 瀏覽:412
股市最高的一年多少錢 發布:2025-10-20 08:00:23 瀏覽:767
多少基金公司持有寧德時代 發布:2025-10-20 07:44:38 瀏覽:744
如何理解貨幣的兩個基本職能科普 發布:2025-10-20 07:36:49 瀏覽:443
哪些基金沒有c類 發布:2025-10-20 07:31:13 瀏覽:159
銀行如何判定錢流入股市 發布:2025-10-20 06:51:50 瀏覽:436