當前位置:首頁 » 股票漲停 » 股票九個漲停能賺多少

股票九個漲停能賺多少

發布時間: 2022-06-09 23:31:18

❶ 如果股票一個漲停能賺多少錢

這要看買了多少股,股票價格是多少錢,漲停就是漲了10%。

比如說一個股票買的時候是20元,購買了1000股,購買後當日漲停,那麼當日的購入該股賺的錢就是:1000股*20元*10%=2000元。當然這個2000元還扣除手續費,交易傭金後才是凈賺的錢。

每個證券公司和大客戶、一般客戶傭金也不一樣,具體交易時都會直接扣除。

(1)股票九個漲停能賺多少擴展閱讀:

股票交易者按照自己的風險承受能力制定自己交易計劃非常必要,但是這對很多人而言,要求太高。一個健全可行的計劃包括以下幾個方面:

進點、止損點、賣點、風險(每手應承擔的風險)。

股息是股東定期按一定的比率從上市公司分取的盈利,紅利則是在上市公司分派股息之後按持股比例向股東分配的剩餘利潤。獲取股息和紅利,是股民投資於上市公司的基本目的,也是股民的基本經濟權利。

❷ 股票兩萬塊錢本金漲停了可以賺多少錢

我你的股票2萬塊錢本金全部漲停了,那麼漲停的話是10%,也就是說你拿2萬×10%的話,那麼也就是說大概是2000塊錢。如果你買的是科創版的話,漲停是20%。那麼你的本金2萬可以賺4000塊錢。

❸ 幾個漲停股價能翻一番

根據七二法則,簡單的算下:
1、如果是正常的股票,漲停板10%,則大約需要7.2個漲停板,即第八個漲停板不需要到頂就可以
2、如果是ST,則約為14.4個

所謂「七二法則」,就是一筆投資不拿回利息,利滾利,本金增值一倍所需的時間為72除以該投資年均回報率的商數。

❹ 假如我有價10萬元股票10個漲停後有多少錢

第一天:100000+100000×10%=110000
第二天:110000+110000×10%=121000
第三天:121000+121000×10%=133100
第四天:133100+133100×10%=146410
第五天:146410+146410×10%=161051
第六天:161051+161051×10%=177156
第七天:177156+177156×10%=194871.6
第八天:194871.6+194871.6×10%=214358.8
第九天:214358.8+214358.8×10%=235794.7
第十天:235794.7+235794.7×10%=259374.2

❺ 假如買1萬塊股票連續9個漲停之後能賺多錢

九個漲停後的增長幅度為(1+0.1)9次方-1=135.79%
1萬元9個漲停的利潤=10000*135.79%=13579.

❻ 股票10元一股,買1000股,漲兩個漲停能賺多少錢

如果不算各種手續費的話,一千股即 一萬元,兩個漲停為 10000 * (1 + 1 * 10%) = 11000,然後第二個漲停 11000 * (1 + 1 * 10% ) = 12100;
能賺 兩千一百。

❼ 請問10.31元的股票,9個漲停板該是多少錢

中國的股票漲跌幅限制是10%,採用的是四舍五餘。如某股票昨天收盤價10.16元,今天漲停價為1.02元,漲幅就是百分之十以上。如某股票昨天收盤價為9.94元,今天漲停價為0.99元,漲幅就是百分之十以下。
精確的價格應該是:
10.31+1.03=11.34
11.34+1.13=12.47
12.47+1.25=13.72
13.72+1.37=15.09
15.09+1.51=16.60
16.60+1.66=18.26
18.26+1.83=20.09
20.09+2.01=22.10
22.10+2.21=24.31元。

漲停板——證券市場中交易當天股價的最高限度稱為漲停板,漲停板時的股價叫漲停板價。 一般說,開市即封漲停的股票,勢頭較猛,只要當天漲停板不被打開,第二日仍然有上沖動力,尾盤突然拉至漲停的股票,莊家有於第二日出貨或騙線的嫌疑,應小心。
中國證券市場股票不包括被特殊處理A股的漲跌幅以10%為限,當日漲幅達到10%限為上限,買盤持續維持到收盤,稱該股為漲停板,ST類股的漲跌幅設定為5%,達到5%即為漲停板。

❽ 2萬元連續十個漲停板賺多少

大約能賺6萬多塊錢。
如果按照漲停板10%計算,12個漲停板的計算公式是:20000*(1+10%)^12≈62768.56元。
漲停板——證券市場中交易當天股價的最高限度稱為漲停板,漲停板時的股價叫漲停板價。 一般說,開市即封漲停的股票,勢頭較猛,只要當天漲停板不被打開,第二日仍然有上沖動力,尾盤突然拉至漲停的股票,莊家有於第二日出貨或騙線的嫌疑,應小心。
中國證券市場股票不包括被特殊處理A股的漲跌幅以10%為限,當日漲幅達到10%限為上限,買盤持續維持到收盤,稱該股為漲停板,ST類股的漲跌幅設定為5%,達到5%即為漲停板。
漲停板,是指當日價格停止上漲,而非停止交易。
針對於想要通過股票進行賺錢的人來說,首先應該知道股票的一些詞彙量,知道什麼時候是購買股票的最佳時間,也就是我們平時所說的「低買高賣」,通過這樣的方式,才能夠讓我們賺到錢。而如今的有些人,是喜歡跟風的,感覺別人炒股,能夠賺到錢,自己就盲目的進入股市。進入股市後發現,自己什麼都不懂的,對於股票的入門信息都不知道,這樣的人,進入股市,想要賺錢,是根本不可能的。這樣的人,如果貿然進入股市,肯定會賠錢的,有時候可能會變得一窮二白。
所以我的建議就是,先要學習好股票的入門知識,還要努力學習好理論知識,然後才能加入到股市裡面,先從購買少量的股票開始,學習看股票的行情,看股票的走勢,看股票的具體K線圖,學會這些後,我們才能知道,什麼股票是可以購買的,我們什麼時候可以拋出股票,只有知道了這些後,我們才會賺取收益,這才是投資理財應該走的正確的道路,我們還可以在生活中,找一個比較靠譜的師傅,然後在他的帶領下,我們也是可以進行學習的,通過學習後,然後去嘗試購買股票,這樣能夠幫助我們認識股票,還能少走很多彎路。

❾ 6元的本1500股票10個漲停板賺多少錢

七個漲停板翻一番 6元1500股 7個漲停板就賺9000 本金到18000 第八個漲停板19800 第九個漲停板21780 第數10個漲停板 21780+2178 結果就是、、、、、、、

熱點內容
如何選基金好還是自選好 發布:2025-10-20 08:28:25 瀏覽:418
股票股利會影響股票價格嗎 發布:2025-10-20 08:17:34 瀏覽:477
期貨鎳的一個點是多少 發布:2025-10-20 08:11:46 瀏覽:386
理財通定期收益怎麼算 發布:2025-10-20 08:04:13 瀏覽:782
如何解決股市身份被冒用的問題 發布:2025-10-20 08:00:25 瀏覽:412
股市最高的一年多少錢 發布:2025-10-20 08:00:23 瀏覽:767
多少基金公司持有寧德時代 發布:2025-10-20 07:44:38 瀏覽:744
如何理解貨幣的兩個基本職能科普 發布:2025-10-20 07:36:49 瀏覽:443
哪些基金沒有c類 發布:2025-10-20 07:31:13 瀏覽:159
銀行如何判定錢流入股市 發布:2025-10-20 06:51:50 瀏覽:436