10元股票30個漲停板多少錢
A. 10塊錢的股票多少個漲停能到20塊,還有20塊的股票多少個跌停就能跌到10塊呢怎麼計算,有公式嗎
如果是非ST股,正常的股票的話,漲停即為漲10%,那麼一個漲停後為11,即10*1.1=11,那麼第二天再漲停則為11*1.1=12.1,這樣算下去,連續七個漲停可到19.49附近,不到八個漲停可到20元。而跌停即為跌10%,跌停後為18,即20*0.9=18,這樣算下去,連續六個跌停可到10.63,不到七個跌停即可到10元。跌總是比漲經快。
B. 一個十元的股票漲了5個漲停板變成了多少錢了
公式差不多是對的,就是有點點偏差(差了1分錢),注意四舍五進。
你這樣計算的結果是16.1051元,也就是16.11元。
正確的演算法是單獨計算:
第一個漲停=10元乘以110%,
第二個漲停是第一個漲停價格(保留小數點後兩位,四捨五入後)乘以110%
……依此類推
C. 10元的股票漲到30元,漲幅是多少
股票從7.55元漲到10.5元,漲幅是39%。計算是漲幅=(10.5-7.55)/7.55。
漲幅就是指目前這只股票的上漲幅度。例如:某隻股票價格上一個交易日收盤價100,次日現價為110.01,就是股價漲幅為(110.01-100
)/100*100%=10.01%.一般對於股票來說
就是漲停了!如果漲幅為0則表示今天沒漲沒跌,價格和前一個交易日持平。如果漲幅為負則稱為跌幅。
D. 請問10.31元的股票,9個漲停板該是多少錢
中國的股票漲跌幅限制是10%,採用的是四舍五餘。如某股票昨天收盤價10.16元,今天漲停價為1.02元,漲幅就是百分之十以上。如某股票昨天收盤價為9.94元,今天漲停價為0.99元,漲幅就是百分之十以下。
精確的價格應該是:
10.31+1.03=11.34
11.34+1.13=12.47
12.47+1.25=13.72
13.72+1.37=15.09
15.09+1.51=16.60
16.60+1.66=18.26
18.26+1.83=20.09
20.09+2.01=22.10
22.10+2.21=24.31元。
漲停板——證券市場中交易當天股價的最高限度稱為漲停板,漲停板時的股價叫漲停板價。 一般說,開市即封漲停的股票,勢頭較猛,只要當天漲停板不被打開,第二日仍然有上沖動力,尾盤突然拉至漲停的股票,莊家有於第二日出貨或騙線的嫌疑,應小心。
中國證券市場股票不包括被特殊處理A股的漲跌幅以10%為限,當日漲幅達到10%限為上限,買盤持續維持到收盤,稱該股為漲停板,ST類股的漲跌幅設定為5%,達到5%即為漲停板。
E. 十塊錢的股票連續漲停30天(每次漲幅百分之十),30後的股價是多少
我不知道股票,但假如你說的是10元每天漲百分之十,漲30天的話,就是465元,是的話請採納。
F. 7元的股票30個漲停板,應該在多少錢一股
設今天收盤價格為X,漲停天數為N,則N天後價格為X*(1.1的N次方)
G. 股票以每天10%的幅度漲,本金19.8,30個漲停多少錢怎麼算的
19.8*10%會不會算?
H. 10個漲停是多少錢
每天的漲停都是當日開盤的百分之十,您可以根據您的股價計算一下
漲停(Limit up),是一個證券市場術語。漲跌停板制度源於國外早期證券市場,是證券市場中為了防止交易價格的暴漲暴跌,抑制過度投機現象,對每支證券當天價格的漲跌幅度予以適當限制的一種交易制度,規定了交易價格在一個交易日中的最大波動幅度為前一交易日收盤價上下百分之幾。即規定當日交易最高價格和最低價格。
在中國A股市場,均設有漲幅和跌幅的限制,幅度為上一日收盤價的10%。股票上市首日有效申報價格不得高於發行價格的144%,即新股上市首日漲幅限制為44%。[1][2]股市中的權證沒有漲停和跌停限制。
在技術分析中,漲停和跌停是一種樂觀或悲觀的極端情緒反映,往往會使技術指標失真,因此在研判市場波動趨勢時,需要給予特別的關注。
I. 股票30元十個停板多少錢
股票30元十個漲停板,就是1.1的10次方,再乘以30就是了,等於77.81元。但實際交易的時候,因為涉及到每天價格小數點後第三位數要四捨五入,所以最終可能不是77.81元,會略有不同。
J. 30元的新股10個漲停板是多少錢
30元的新股10個漲停板。第一個漲停板是發行價的1.44倍,也就是30*1.44=43.2元。然後剩餘9個漲停板,每個漲停板是上漲10%,9個漲停板是2.358倍,43.2*2.358=101.86 。因此10個漲停板是1.0.86元左右。因為涉及到每個漲停板都有四捨五入,所以與精確答案有點誤差。