當前位置:首頁 » 股票交易 » 在股票交易中每買進一種股票

在股票交易中每買進一種股票

發布時間: 2021-05-07 10:06:56

❶ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手

買進手續費:10.65*3000*0.003=95.85 賣出手續費:13.86*3000*0.003=124.74 毛利:(13.86-10.65)*3000=9630 凈利潤:9630-95.85-124.74=9409.41

❷ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並付給證券公司0.35%的傭金,

我幫你算一算。
假設B種股票下跌了X,那麼,賣出的時候B的價格就是15(1-X),賣出的時候,A所繳納的費用一共是:9.00*3000*(0.2%+0.35%)=148.5,B所繳納的費用是15(1-X)*4000*(0.2%+0.35%)=330(1-X)
因此,70.5=3000*(9-8)-4000*(15-15(1-X))-148.5-330(1-X)

解得X=0.041075 就是說最後B下跌了4.1%

❸ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁。

A股票買入成本=3000*8*(1+0,002+0.0035)=24132元
A股賣出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元
A股盈利=26851.5-24132=2719.5元
B股盈利額=70.5-2719.5=-2649元
B股買入成本=4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元
B股賣出所得=60330-2649=57681元
設B股賣出價為X,則可列方程:
4000*x*(1-0.002-0.0035)=57681
解方程得: X=14.5元
B股跌幅為(15-14.5)/15*100%=3.3%

答:B股下跌了3.3%

❹ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁

應用題啊!
A股票帶來的純利潤為:(20-18)*3000-18*3000*(0.2%+0.35%)-20*3000*(0.2%+0.35%)=5373元
B股票虧損為:5373-141=5232元
設B股票賣出價格為x元:有以下等式:
(x-25)*4000-(x+25)*4000*0.55%=-5232
解得x=23.96元
B股票賣出價格為23.96元,總共賣了95845.14元(含手續費)

❺ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.2%交納印花稅和0.35%交納傭金,老王1月18日以

如果是滬市的:
券商傭金:279.30元
印花稅:87.60元
過戶費:6.00元
稅費合計:372.90元
總體投資損益:7427.10元
總體盈虧比例:10.30%
建議你看看交割單,裡面計算的很詳細

❻ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%

買進的傭金和印花稅=15.1*2000*(0.2%+0.35%)=166.1元,賣出的傭金和印花稅=18.86*2000(0.2%+0.35%)=207.46元 ,兩筆費用共計=373.56元,因此老李所賺的錢=2000*(18.86-15.1)-373.56=7146.44元

❼ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交額的0.1%繳納印刷稅。小紅爸爸在去年以每股8元的價格買

買入時候的費用8*3000*(0.2%+0.35%)+賣出時的費用99*3000*(0.2%+0.35%)=1765.5
差價收入=3000*(99-8)=27.3w
利潤=27.3-0.17655=27.1245w
希望對你有所幫助

❽ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,

買入花了31824.075元,賣出得到41280減去227.04等於41052.96 賣出得到減去買入花去的錢賺了9228.885元

{賣出價格乘以股數乘以(1-0.2%-0.35%)}減去{買入價格乘以 股票數量乘以(1+0.2%+0.35%)}

❾ 在股票交易中 每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別繳納印花稅和傭金(通常所說的

14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元這是買入的傭金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元這是賣出的傭金
扣除3000*12*0.35%得126買入印花稅
3000*14.8*0.35%得155.4元這是賣出的印花稅
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小張在這支股上一共賺了7957.8元

❿ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金0.2%交納印花稅,並付給證券公司0.35%的傭金(手續費)

3000*9*(1+0.2%+0.35%)+4000*X*(1+0.2%+0.35%)-3000*8*(1+0.2%+0.35%)-4000*15*(1+0.2%+0.35%)=70.5
X=14.26元
也就是說張先生賣出B股票是B股票價格14.26元

熱點內容
深圳英倫資本金融是個什麼公司 發布:2025-08-05 07:22:41 瀏覽:886
寧德新時代市值增加多少 發布:2025-08-05 07:17:55 瀏覽:359
金融行業技能標簽一般寫什麼 發布:2025-08-05 07:06:20 瀏覽:537
保時捷金融方案利率多少 發布:2025-08-05 06:31:52 瀏覽:30
恩捷股份市值為什麼那麼高 發布:2025-08-05 06:30:25 瀏覽:735
盛京銀行理財為什麼比其他銀行高 發布:2025-08-05 06:30:23 瀏覽:228
支付寶基金5星評級有哪些 發布:2025-08-05 06:27:34 瀏覽:716
港區長期貨車通行證如何辦理 發布:2025-08-05 06:26:50 瀏覽:336
投資基金與投資股票的風險 發布:2025-08-05 06:16:55 瀏覽:579
股票交易所得稅費怎麼算 發布:2025-08-05 06:11:16 瀏覽:569