國泰君安官方網站股票交易
Ⅰ 請按我舉的實例教我算國泰君安網上股票交易的傭金
回答你的具體問題:
股票A 5元買入100股公式應該是這樣
成交金額= 5元/股 × 100股 =500元
傭金 = 成交金額 × 傭金費率 =根據費率不同(不足5元收5元因此為5元)
印花稅 = 成交金額 × 0.1% =0.5元
然後如果你是上海的股票的話還會比交易所收取1元的過戶費(每一千股收一元,不足一元收一元)
這樣的話你的費用就是
費用=傭金+印花稅+過戶費
當然你還必須要為你買入的股票付出成交金額的資金也就是500元
根據以上演算法你最後是付出了 500+5+0.5+1=506.5元的成本買入了100股股票
當你以5.10元賣出的時候是得到了510元的賣出金額,但要付出5元的手續費(不足5元收5元)510×0.1%=0.51的印花稅,1元的過戶費,因此你到手的只有510-5-0.51-1=503.49元
最後得出你買入成本是506.5,賣出收回503.49得到的是虧本3.01元。
而在以上成本中可控制的只有兩個成本
第一是買入價,這個靠個人的操作技術。
第二是傭金成本,這個不同券商不一樣,你找不同的經紀人也不一樣,可以關注我的空間,可以給你這方面的優惠。參考資料是我的鏈接,歡迎登錄,謝謝。
Ⅱ 國泰君安手機怎麼交易股票
到國泰君安官網下載「易陽指」手機股票軟體即可查看和買賣股票。
安裝「易陽指」到手機後,打開軟體利用股票資金賬號和交易密碼登陸(需要手機數據網路或WiFi支持)。在軟體窗口左下點開菜單,選擇「委託交易」,在新窗口中選擇委買或委賣並輸入對應的價格和數量,確認即可。
Ⅲ 我下載的國泰君安交易軟體怎麼裡面有很多股票都沒有請詳細解說回答。
肯定是你沒有與券商的交易系統聯上網!你應該到你所開戶的券商的官網是去下載炒股軟體,這樣才能順利地聯網正常地交易正常地軟體升級。確保你的資金安全!
你確定一下是否與你所開戶的券商的網路連接上?如果沒有連接上,就不能下載更新,不能進行初始化。不同的券商對於登陸交易網的要求是不同的。有的只要打入全國通用的12位用戶碼,再輸入正確的密碼就可以了。有的券商要求你首先要選擇營業部,你所開戶的。還要按照你的網路情況選擇登陸網路,比如聯通,電信,或者是鐵通的某某網站。總之你必須確定你的電腦與你所開戶的券商的交易系統相連。
Ⅳ 關於國泰君安股票交易手續費
簡而言之,國泰君安的滬市股票交易費用為0.54%左右,深市為0.5%。
國泰君安股票交易費用計算:
A股股票交易費用包括以下幾項:印花稅、傭金,以及上海股票包括的過戶費。印花稅收取標准為千分之一;傭金是以委託方式為標准收取,電話委託為千分之二點五,網上交易方式為千分之二,其他委託方式為千分之三,傭金最低收取五元;如果是上海股票還包括過戶費,標准為按照股數的千分之一收取,最低一元。以上費用為雙向收取。
比如:
資金余額
100000.40元
買入時:
股票成交金額:
12000*4.54=54480
54600
傭金:
54480×0.2%=108.96
109.2
印花稅:
0
過戶費:
12000*0.1%=12
12
總費用:
54600.96
54721.2
股票成交金額:
9900*4.55=45045
傭金:
45045×0.2%=90.09
印花稅:
0
過戶費:
9900*0.1%=9.9
總費用:
45144.99
資金余額
100000.40-(54600.96+45144.99)=254.45元
賣出:4.55*21900=99645
傭金:
99645×0.2%=199.29
印花稅:
99645×0.1%=99.645
過戶費:
21900*0.1%=21.9
賣出後實際獲得:
99645-(199.29+99.645+21.9)=99324.165
round之後是99324.16
則交易本身盈虧為:99324.16-(54600.96+45144.99)=-421.79
考慮分紅情況:
本次利潤分配採取派發現金股息方式,每股派發現金
股息人民幣0.165
元(含稅),每10
股派發現金股息
人民幣1.65
元(含稅)
扣稅前每股現金股息人民幣0.165
元,扣稅後每股派
發現金股息人民幣0.1485
元
6月30號可得分紅:
21900*0.1485=3252.15
實際凈盈虧為:3252.15-421.79=2830.36
盈虧比為
2.83%
比一年期定期存款利息收入高
2.25%*(1-0.05%)=2.1375%
假設全部4.55買入,全部4.55賣出,則手續費為cost-value即99866.19-99324.16=542.03
即4.55買入股票的話,全部手續費占
0.542%,每股股票價格越高,手續費越底,但差別很小。
總結手續費算式為:
滬市:
(
[round(m/(100*s))]*100*s
)*(0.2%×2+0.1%)+[round(m/(100*s))]*100*0.1%*2
深市:
(
[round(m/(100*s))]*100*s
)*(0.2%×2+0.1%)=深市交易費用
其中m為總金額,s為股價,0.2%為國泰君安網上交易傭金比例,0.1%為印花稅
如果以實際買入股票後金額來算,會比較簡單一些:
滬市所有手續費用:
n*s*(0.2%×2+0.1%)+n*0.1%*2
深市所有手續費用:
n*s*(0.2%×2+0.1%)
其中n為購買股票股數,s為買入價。
比如以4.55的價格買入21900股工商銀行,則手續費為:
21900×4.55×0.5%+21900×0.2%=542.025
Ⅳ 目前國泰君安的股票交易手續費是多少專業人士回答。謝謝
您好,針對您的問題,國泰君安上海分公司給予如下解答
建議咨詢預開戶營業部網點或聯系我們在線咨詢開戶預約
希望我們的回答可以讓您滿意!
若您有不理解的地方或其他問題需要咨詢,歡迎您直接與我們聯系:
在線咨詢網址http://sh.gtja.com/ 國泰君安廖經理(工號:009121)
國泰君安證券——網路知道企業平台樂意為您服務
如仍有疑問,歡迎向國泰君安證券上海分公司官網或企業知道平台提問。
Ⅵ 國泰君安股票交易手續費怎麼收
傭金標准需要咨詢具體開戶營業部方可確認實際費率。
Ⅶ 國泰君安證券官方網
您好,國泰君安江西分公司企業平台很高興為您解答!
掛單未交易不會產生費用,撤單同樣不收取費用
更多疑問,建議登入http://jxkh.gtja.com/在線咨詢
Ⅷ 股票新手,國泰君安軟體,如何使用此軟體買入啊
很好理解,
通過交易軟體交易 本身就是委託行為嘛~~~~~所以委託買入~~~
計劃買入 就是你預期的價格買入~~~也就是平常說的掛單~~
市價買入 就是即時現價買入~~~