當前位置:首頁 » 股票交易 » 股民在股票交易時往往

股民在股票交易時往往

發布時間: 2021-08-10 01:32:35

❶ 股市有風險,入市須謹慎.有一位股民,在每一次的股票交易中總是盈利或虧損.該股民將甲、乙兩種股票賣出,

假設甲乙種股票買入價值分別為X元和Y元,則有(1+20%)*X=1500;(1-20%)*Y=1600.分別得出X=1250元,Y=2000元。所以購買前所有人持有現金為3250元(1250+2000),而賣出後為3100元(1500+1600)。故所有人虧損150元(3250-3200)。

❷ 我們的身邊有一些股民,在每一次的股票交易中是或盈利或虧損.某股民將甲、乙兩種股票賣

總體上看虧損了!
甲股的本金=1500÷1.2=1250
乙股的本金=1500÷0.8=1875
總的本金=1250+1875=3125
虧損金額=3125-3000=125元
虧損了125元,還不包括手續費,傭金按1.5‰算的話,傭金加印花稅加過戶費等大約13元,這樣總虧損約138元。

❸ 股票交易面對虧損時,投資者應當怎樣解決

股票市場虧損是常態,因為任何人都不可能保證自己每次交易都正確。當面對虧損的時候:
第一、如果虧損在30個點以內並且股票本身質地不差,耐心持有,當行情來的時候,30個點很快就會回本。
第二、如果虧損超過30個點,可以採用倒T的方式。對於不懂技術的投資者,可以按照周線級別壓力位附近先賣出,在日線級別支撐位附近重新買入。對於懂技術的投資者,可以把級別縮小。這樣可以盡早回本或盈利。
股市是一個高風險的投資市場,如果想在這個市場長期獲得盈利,一定要投資優質行業龍頭股票,堅持價值投資!

❹ 設某股民在股票交易中,每次判斷正確的概率是60%.該股民最近作了100次交易,求至少

正確的概率是60%

至少有50次判斷正確的概率

50÷60=5/6

❺ 在我們的身邊有一些股民,在每一次的股票交易中是或盈利或虧損.某股民將甲、乙兩種股票賣出……列方程計算

虧損150元
盈利的:1500/1.2=1250,1500-1250=250元。
虧損的:1600/0.8=2000,2000-1600=400元。
合計:400-250=150元。

❻ 在我們身邊有一些股民,在每一次的股票交易中或盈利或虧損.某股民將甲,乙兩種股票賣出,甲種股票賣出15

設甲種股票、乙種股票買進價分別是a元,b元.
根據題意得:a(1+20%)=1500,
∴a=1250.
b(1-20%)=1500,
∴b=1875.
1500×2-(1250+1875)=3000-3125=-125(元).
故選B.

❼ 股民之間的股票交易是在什麼地方

證券交易所的營業部

❽ 設某股民在股票交易中,每次判斷正確的概率是60%。該股民最近做了100次交易,至少有50次判斷正

除非是系統交易,否則很難整體獲利,100次裡面預測對70次都是有可能的,所以五十不成問題的。問題的關鍵是預測之外的東西,人的心理會隨著市場波動的,不能及時止損止盈,最後導致交易結果一塌糊塗。

❾ 在我們的身邊有一些股民,在每一次的股票交易中是或盈利或虧損.某股民將甲、乙兩種股票賣出,甲種股票賣

總體是虧損的,虧損多少元我覺得你的提干闡述不清晰,1500元和1600元是賣出的價格還是成本價,如果是成本價,那就是甲賺了300,乙虧了320元,不計算傭金和稅的情況下,就是虧損20元,如果是賣出價,那就難算了

熱點內容
如何選基金好還是自選好 發布:2025-10-20 08:28:25 瀏覽:418
股票股利會影響股票價格嗎 發布:2025-10-20 08:17:34 瀏覽:477
期貨鎳的一個點是多少 發布:2025-10-20 08:11:46 瀏覽:386
理財通定期收益怎麼算 發布:2025-10-20 08:04:13 瀏覽:782
如何解決股市身份被冒用的問題 發布:2025-10-20 08:00:25 瀏覽:412
股市最高的一年多少錢 發布:2025-10-20 08:00:23 瀏覽:767
多少基金公司持有寧德時代 發布:2025-10-20 07:44:38 瀏覽:744
如何理解貨幣的兩個基本職能科普 發布:2025-10-20 07:36:49 瀏覽:443
哪些基金沒有c類 發布:2025-10-20 07:31:13 瀏覽:159
銀行如何判定錢流入股市 發布:2025-10-20 06:51:50 瀏覽:436