當前位置:首頁 » 股票交易 » 在股票交易中每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的

在股票交易中每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的

發布時間: 2021-08-25 08:51:17

『壹』 在股票交易中,每賣出一種股票都必須按成交金額交0.01%的印花稅(買進不交印花稅),買進和賣出都要交0.02

買入傭金=14.8*3000*0.02%=8.88元
賣出傭金=14.8*3000*0.02%=8.88元(怎麼賣出和買入同價?)
賣出印花稅=14.8*3000*0.01%=4.44元
8.88+8.88+4.44=22.2元
李叔叔買賣這種股票所交的印花稅和傭金一共22.2元

『貳』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.4%和0.6%交納印花稅交納傭金

買入實付:1000*10*(1+0.4%+0.6%)=10100
賣出實收:1000*12*(1-0.4%-0.6%)=11880
賺了 11880-10100=1780元

『叄』 在股票交易中 每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%和0.35%分別繳納印花稅和傭金(通常所說的

14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元這是買入的傭金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元這是賣出的傭金
扣除3000*12*0.35%得126買入印花稅
3000*14.8*0.35%得155.4元這是賣出的印花稅
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小張在這支股上一共賺了7957.8元

『肆』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額百分之0.2和百分之0.35

樓主您好!

首先,現在的印花稅是只有賣出時才收的,而且只收賣出時成交額的千分之一。所以題目值得商榷。

現在我們假設您給出的題目條件都是正確的,那麼老王買賣這種股票的收益=賣出總市值-買入總市值-總印花稅-總傭金

(賣出總市值-買入總市值)為(13.86-10.65)*3000=9630元

總印花稅=買入時的印花稅+賣出時的印花稅=(10.65*3000*0.35%)+(13.86*3000*0.35%)=257.355≈257.36元

總傭金=買入時的傭金+賣出時的傭金=(10.65*3000*0.2%)+(13.86*3000*0.2%)=147.06元

故帶入開始的公式,得:老王買賣股票共賺了9630-257.36-147.06=9225.58元

綜上所述,答案為賺了9225.58元。

『伍』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別繳納花稅和傭金(通常所說

你好,答案為:
3000*(13.86-10.65)-(0.1+0.2%)*(3000*10.65+3000*13.86)=9409.41元

『陸』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並付給證券公司0.35%的傭金,

我幫你算一算。
假設B種股票下跌了X,那麼,賣出的時候B的價格就是15(1-X),賣出的時候,A所繳納的費用一共是:9.00*3000*(0.2%+0.35%)=148.5,B所繳納的費用是15(1-X)*4000*(0.2%+0.35%)=330(1-X)
因此,70.5=3000*(9-8)-4000*(15-15(1-X))-148.5-330(1-X)

解得X=0.041075 就是說最後B下跌了4.1%

『柒』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁

應用題啊!
A股票帶來的純利潤為:(20-18)*3000-18*3000*(0.2%+0.35%)-20*3000*(0.2%+0.35%)=5373元
B股票虧損為:5373-141=5232元
設B股票賣出價格為x元:有以下等式:
(x-25)*4000-(x+25)*4000*0.55%=-5232
解得x=23.96元
B股票賣出價格為23.96元,總共賣了95845.14元(含手續費)

『捌』 在股票交易中,每買入或賣出一種股票,都必須按成交額的0.3%繳納印花稅。張老闆3月15日下午

傭金呢 ?印花稅是千分之一。別亂出題好不 。如果按你上面的 不及傭金的話
(17.52-14.16)乘以10000=36300元
費用 :只有賣出的時候有印花稅 =17.52乘以10000乘以0.3%=525.6元
傭金費用如果是0.1%的話 傭金=17.52乘以10000乘以0.1%+14.16乘以10000乘以0.1%=316.8元
利潤=36300-費用=35457.6元
如果答案錯了 看看 題是不是出錯了

『玖』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁。

A股票買入成本=3000*8*(1+0,002+0.0035)=24132元
A股賣出所得=3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元
A股盈利=26851.5-24132=2719.5元
B股盈利額=70.5-2719.5=-2649元
B股買入成本=4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元
B股賣出所得=60330-2649=57681元
設B股賣出價為X,則可列方程:
4000*x*(1-0.002-0.0035)=57681
解方程得: X=14.5元
B股跌幅為(15-14.5)/15*100%=3.3%

答:B股下跌了3.3%

『拾』 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手續費

其實買賣股票還有一種費用是過戶費只是在買賣上海股票時收1000股收1元不足一元也收1元。所以這個題情況有兩種:
一。此股是上海股時,買入傭金3000*10.65*0.2%=63.9元。過戶費3元,買時不收印花稅。賣出時傭金3000*13.86*0,2*%=83.16元,過戶費3元,印花稅3000*13.86*0.1%=41.58.所以總費用為63.9+83.16+6+41.58=194.34
買賣價差為13.86-10.65=3.21*3000=9630
所以賺了9630-194.34=9435.66元
二。此股不是上海股票時不收過戶費,其餘同上。

熱點內容
如何選基金好還是自選好 發布:2025-10-20 08:28:25 瀏覽:418
股票股利會影響股票價格嗎 發布:2025-10-20 08:17:34 瀏覽:477
期貨鎳的一個點是多少 發布:2025-10-20 08:11:46 瀏覽:386
理財通定期收益怎麼算 發布:2025-10-20 08:04:13 瀏覽:782
如何解決股市身份被冒用的問題 發布:2025-10-20 08:00:25 瀏覽:412
股市最高的一年多少錢 發布:2025-10-20 08:00:23 瀏覽:767
多少基金公司持有寧德時代 發布:2025-10-20 07:44:38 瀏覽:744
如何理解貨幣的兩個基本職能科普 發布:2025-10-20 07:36:49 瀏覽:443
哪些基金沒有c類 發布:2025-10-20 07:31:13 瀏覽:159
銀行如何判定錢流入股市 發布:2025-10-20 06:51:50 瀏覽:436