當前位置:首頁 » 股票交易 » 股票交易數學題

股票交易數學題

發布時間: 2021-10-28 01:52:59

1. 問題 股票交易數學題

1、 50 4 4.5-1=57.5
2、 最高價為60元,周四
最低價為54元,周一
3、 55*1000-50*1000-50*1000*0.0002-55*1000*(0.0001 0.0002)=5000-16.5=4983.5元
望採納謝謝^_^

2. 一道關於股票的數學題:

這還用問,自己乘下再加不就好了

周1:10+10*4%
周2:10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%
周3:10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%-(10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%)*1%
周4:10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%-(10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%)*1% - (10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%-(10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%)*1%)*2.5%
周5:(10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%-(10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%)*1% - (10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%-(10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%)*1%)*2.5%) -(10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%-(10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%)*1% - (10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%-(10+10*4%+(10+10*4%)*4.5%)*1%)*2.5%)*6%

自己算把,星期6那個漲2你哪來的..星期6根本不開市,老大,把那6刪了

3. 七年級數學股票題,求解!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

所列每天的帶正負號的數字表示什麼?
本周末該股賣價為:14.8+2.2=17.00元;
買人之手續費為:2000×14.8×0.5%=148.00元;
賣出之手續費和交易稅為:2000×17.00×(0.15%+0.1%)=85.00元;
∴獲利=收入﹣支出=2000×2.2﹣148.00﹣85.00=4167.00元。

4. 數學題目,有關股票問題的數學題目

最討厭數學,上學時不及格是常事,好在我不討厭股票。咱們用笨辦法來縷一縷:
1、8元買入3000股,和手續費一同:3000*8*(1+0.002+0.0035)=24132元。
2、9元賣出3000股,和手續費一同:3000*9*(1-0.002-0.0035)=26851.5元。
3、15元買入4000股,和手續費一同:4000*15*(1+0.002+0.0035)=60330元。
4、設B股賣出價為X,可列式:
3000*9*(1-0.0055)-3000*8*(1+0.0055)+4000*(1-0.0055)X-4000*15*(1+0.0055)=70.5。計算可得,X=14.5元。
下跌比例為:(14.5-15)/15=3.33%。
不知道對不對啊,應該差不了多少吧。

5. 關於股票的數學題

價格9元,每股收益0.1 市盈率=9\0.1=90倍
一般市盈率就是投資者願為上市公司每一元凈利潤付出的價格
浦發14\2.2=6.36倍
市盈率只能作為買入、賣出一個參考依據,反著怎麼算——只知道20倍的市盈率,問題是股價和每股收益都是在變的。除非每股收益不變。
4.6*1000=4600元 傭金4600*0.3%=13.8元 過戶費 1元
4.4*1000=4400元 傭金4400*0.3%=13.2元 過戶費 1元
4.2*1000=4200元 傭金4200*0.3%=12.6元 過戶費 1元
買入投資13242.6元
你說的這個事我還真沒見過,哪有強迫賣股票的。
市價=市凈率 1.2*每股凈資產 1.4=5.28元
5.28*3000=15840元 傭金15840*0.3%=47.52元 印花稅 15840*0.1%=15.84元
過戶費 3元
賣出成本 47.52+15.84+3=66.36元
盈利 15840-66.36-13242.6=2531.04元
我要是光憑算這個,肯定不會買的——K線、指標麽也不看。
你這5分真不好賺。

6. 七年級買股票的數學題

買進股票時交易費用為 1000*20*0.0015=30元
一個星期以後,每股的價格為 20+4+5-1-3-6=19元
成交額為 1000*19=19000元
交易費用為 19000*(0.0015+0.003)=85.5元
所以收益為 19000-85.5-30-20000=-1115.5元
也就是虧了1115.5元

7. 股票計算題,數學計算高手請進。謝謝解答。

無法計算。只有時間,股數,沒有股票名稱,買入價格,無法查找資料計算。

8. 數學關於股票漲跌題

這貨不是A股,沒有漲跌幅限制啊

賣出付1.5% 還是1.5‰的手續費? 1.5%也太黑了,哪家證券公司我告他去。1%的交易稅太離譜了,不帶這樣的。姑且算1.5‰、1‰吧

買入成本25*1000*(1+1.5‰)

經過一番折騰 周四收盤價=25+4+4.5-1.5-2.5=29.5

這個「在星期5前全部賣出」實在詭異,姑且認為是按周五收盤價賣出股票吧,那麼

周五賣出股票收獲現金=(29.5-6)*1000*(1-1.5‰-1‰)

整宗交易盈虧=周五收獲現金-買入成本(懶,自己算吧)

二樓,我也聽說抄外匯比較過癮,不過據我目測,忽略嚇人的傭金和手續費不計,股民A每股也賠了一塊五,您這收益300是怎麼算出來的,友好的表示下疑惑

9. 數學題關於股票買賣的

1 * 1000 - 27 * 1.5 - 28 * 2.5
= 1000 - 40.5 - 70
大概扣掉110元亂七八糟費用。賺大概890塊,約賺900塊

10. 股票數學題

掙錢概率為25%, 這樣算來還是個25和250和2500的問題,樓主明白!

熱點內容
國際電子商務和金融哪個好 發布:2025-06-18 22:01:04 瀏覽:811
期貨背離乖離什麼意思 發布:2025-06-18 22:00:52 瀏覽:423
提高貨幣價值什麼意思 發布:2025-06-18 21:47:43 瀏覽:85
期貨怎麼做連續合約 發布:2025-06-18 21:45:17 瀏覽:22
期貨行業是什麼 發布:2025-06-18 21:45:08 瀏覽:803
存款江湖理財怎麼樣 發布:2025-06-18 21:43:28 瀏覽:773
難在如何理財 發布:2025-06-18 21:28:23 瀏覽:386
我國的貨幣制度是什麼 發布:2025-06-18 21:18:32 瀏覽:921
廣發期貨平台怎麼樣買賣 發布:2025-06-18 21:07:33 瀏覽:482
長安金融怎麼結清貸款 發布:2025-06-18 20:55:04 瀏覽:327