當前位置:首頁 » 股票交易 » 在股票交易中每買進或賣出一種股票都必須

在股票交易中每買進或賣出一種股票都必須

發布時間: 2021-12-14 17:12:01

㈠ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交額的0.1%繳納印刷稅。

小紅爸爸在去年以每股15元的價格買進一種科技股票2000股,在今年以每股18元的價格將這些股票全部賣出,小紅爸爸買賣這種股票賺了多少錢呢?

解:
假說他在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交額的0.1%繳納印刷稅。
每股賣價18*股票數2000-(每股買價15*股票數2000*(1+0.1%)+18*2000*0.1%)=5934元

答小紅爸爸買賣這種股票賺了5934元錢。

㈡ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都需繳納成交金額的0.1%和0.2%

3000*(13.86-10.65)=9630 扣除買入時的傭金3000*10.65*0.2%=63.9 再扣減賣出時產生的印花稅和傭金 3000*13.86*(0.1%+0.2%)=124.74
賺了:9630-63.9-124.74=9441.36
假設你買的股票是600開頭的上海A股還要扣3塊錢的過戶費

㈢ 求一道數學題: 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.3%和0.35%分別交納印花稅和

首先傭金 是2頭交,印花稅是賣方交。另外還要知道是滬市還是深市的股票,因為這涉及一個過戶費,滬市收取,深市不收。
按照 傭金0.3%計算,另外印花稅0.1%
買入 5000*15*(1+0.3%)=75225
賣出 5000*18.8*(1-0.3%-0.1%)=93624
利潤93624-75225=18399,
如果是滬市的股票,還要再減去買賣一共2次的過戶費,5*2=10

㈣ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額百分之0.2和百分之0.35

樓主您好!

首先,現在的印花稅是只有賣出時才收的,而且只收賣出時成交額的千分之一。所以題目值得商榷。

現在我們假設您給出的題目條件都是正確的,那麼老王買賣這種股票的收益=賣出總市值-買入總市值-總印花稅-總傭金

(賣出總市值-買入總市值)為(13.86-10.65)*3000=9630元

總印花稅=買入時的印花稅+賣出時的印花稅=(10.65*3000*0.35%)+(13.86*3000*0.35%)=257.355≈257.36元

總傭金=買入時的傭金+賣出時的傭金=(10.65*3000*0.2%)+(13.86*3000*0.2%)=147.06元

故帶入開始的公式,得:老王買賣股票共賺了9630-257.36-147.06=9225.58元

綜上所述,答案為賺了9225.58元。

㈤ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的傭金。

現在印花稅只是單邊徵收,即賣出時才收千分之一,買入不用交印花稅,傭金千分三點五已經很高了,建議你轉戶。通常在千分之一以下為正常.

㈥ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.3%繳納印花稅,並付給證券

錯了 ,印花稅現在改革了 ,只有賣出的時候 才收取,是0.1%....
你做的這個題目 已經過時了..不要看了//

你想看的話,我就按照錯誤的 印花稅 來算
(1)a種股票賺了利潤多少元?
買入
3000*9.40*0.3%=84.60元 傭金
3000*9.40*0.3%=84.60元 印花稅
賣出
3000*10.60*0.3%=95.40元 傭金
3000*10.60*0.3%=95.40元 印花稅
賺了多少
3000*10.60-3000*9.40-84.60-84.60-95.40-95.40=3240元

(2)b種股票拋出時下跌了幾元?
設賣出價格 為X
同理.b股 買進 傭金 印花稅
4000*15*0.3%=180元 傭金
4000*15*0.3%=180元 印花稅
賣出 傭金 印花稅
4000*X*0.3% 傭金
4000*X0.3% 印花稅
b股利潤
4000*X-4000*15-180-180-4000*X*0.3%-4000*X*0.3%

凈利潤 -5276
列方程:
a股 利潤 3240 + b股 利潤 =-5276

3240+4000*X-4000*15-180-180-4000*X*0.3%-4000*X*0.3%=-5276

化簡 4000*X*99.4%=51844
解得X=13.039235412475
即 13.04元 賣出的,下跌了1.96元..

---------------------------------------------------------------------

現在新規定 買入 不收 印花稅,賣出 收取 千分之一印花稅...並且 買賣股票的傭金 最高 只能收取千分之三..

你的這套教材 或者題目 已經過時了,考試不會再出 這樣的題目的..

㈦ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並付給證券公司0.35%的傭金,

我幫你算一算。
假設B種股票下跌了X,那麼,賣出的時候B的價格就是15(1-X),賣出的時候,A所繳納的費用一共是:9.00*3000*(0.2%+0.35%)=148.5,B所繳納的費用是15(1-X)*4000*(0.2%+0.35%)=330(1-X)
因此,70.5=3000*(9-8)-4000*(15-15(1-X))-148.5-330(1-X)

解得X=0.041075 就是說最後B下跌了4.1%

㈧ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票都必須按成交金額的0.1%和0.2%分別交納印花稅和傭金(通常所說的手續費

答:印花稅單方收,只對賣出證券者收取,滬市還需要交納戶0.1%,
購買股票金額=31950元+傭金639元=32589元
賣出股票金額=41580元+傭金831.6元=42411.6
共賺了:9822。6

㈨ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交金額的0.2%繳納印花稅,並要付給證券公司0.35%的用勁

應用題啊!
A股票帶來的純利潤為:(20-18)*3000-18*3000*(0.2%+0.35%)-20*3000*(0.2%+0.35%)=5373元
B股票虧損為:5373-141=5232元
設B股票賣出價格為x元:有以下等式:
(x-25)*4000-(x+25)*4000*0.55%=-5232
解得x=23.96元
B股票賣出價格為23.96元,總共賣了95845.14元(含手續費)

㈩ 在股票交易中,每買進或賣出一種股票,都必須按成交額的0.1%繳納印刷稅。小紅爸爸在去年以每股8元的價格買

買入時候的費用8*3000*(0.2%+0.35%)+賣出時的費用99*3000*(0.2%+0.35%)=1765.5
差價收入=3000*(99-8)=27.3w
利潤=27.3-0.17655=27.1245w
希望對你有所幫助

熱點內容
華鐵科技股票股東 發布:2025-05-15 08:41:51 瀏覽:748
股市第九次牛市什麼時候到來 發布:2025-05-15 08:21:55 瀏覽:223
基金當天走勢圖看用什麼軟體 發布:2025-05-15 08:21:52 瀏覽:799
戰爭對保險股票的影響 發布:2025-05-15 08:20:21 瀏覽:964
借款炒期貨虧損五十萬如何辦 發布:2025-05-15 08:18:56 瀏覽:174
航天信息股票歷史交易數據 發布:2025-05-15 08:18:08 瀏覽:361
股票交易市場最後一周清算 發布:2025-05-15 08:17:27 瀏覽:281
有米科技股票最高價 發布:2025-05-15 08:06:02 瀏覽:823
市值50萬打新股一年能中多少次 發布:2025-05-15 08:05:38 瀏覽:442
股市pbx是什麼顏色 發布:2025-05-15 08:01:30 瀏覽:645