當前位置:首頁 » 股票交易 » 在股票交易中買賣一次

在股票交易中買賣一次

發布時間: 2021-04-28 22:05:31

⑴ 在股票買賣中,同一個股票一次最多可以買多少手,有沒有限制

對散戶來說沒有限制,做為操盤,一次不能買某一股票總額的5%,已有某一股票總額的5%(含)以上時,每次不能超過此股票的總額的1%。一般散戶用的交易軟體,每次最多可以買99萬9999手,比一億股少100股。

創業板現在314隻股票,你可以一次買148隻總市值在20億元以上的,但一般你買不到;其餘166隻你不可以買1億元,需要你公告後再買。

(1)在股票交易中買賣一次擴展閱讀

認購新股

一、開戶 包括股東帳戶和資金帳戶,根據交易所的規定,投資者在申購前必須先開戶,滬市新股申購的證券帳戶卡必須辦理好指定交易,並在開戶的證券部營業部存入足額的資金用以申購。

二、申購數量的規定 交易所對申購新股的每個帳戶申購數量是有限制的。首先,申報下限上海是1000股,深圳是500股,上海認購必須是1000股或者其整數倍;深圳認購必須是500股或者其整數倍;其次申購有上限,具體在發行公告中有規定,委託時不能低於下限,也不能超過上限,否則被視為無效委託。

三、重復申購的規定 新股申購只能申購一次,並且不能撤單,重復申購除第一次有效外,其他均無效。而且如果投資者誤操作而導致新股重復申購,券商會重復凍結新股申購款,重復申購部分無效而且不能撤單,這樣會造成投資者資金當天不能使用,只有等到當天收盤後,交易所將其作為無效委託處理,資金第二天回到投資者帳戶內,投資者才能使用。

四、新股申購配號的確認 投資者在辦理完新股申購手續後得到的合同號不是配號,第二天交割單上的成交編號也不是配號,只有在新股發行後的第三個交易日(T+3日)辦理交割手續時交割單上的成交編號才是新股配號。投資者要查詢新股配號,可以在T+2日到券商處列印交割單,券商也會在該日將所有投資者的新股配號列印出來張貼在營業部的大廳內,投資者可以進行查對。一部分券商還開通了電話查詢配號的服務,投資者也可通過電話委託在查詢新股配號一欄中進行查詢。新股配號是按照每1000股配一個號,按時間順序連續配號,號碼不間斷。每個股票帳戶在交割時只列印一個申購配號,同時列印有效申購股數,例如,交割配號為10003502,有效申購股數為5000股,則該帳戶全部申購配號為5個,依次為10003502,10003503,10003504,10003505,10003506。

五、申購新股資金凍結時間 根據新股申購的有關規定,投資者的申購款於T+3日返還其資金帳戶,也就是說,投資者可於申購新股後的第四個交易日使用該筆資金。

⑵ 在股票交易中,每買賣一次需交7.5‰的各種費用,如果某投資者以每股十元的價格買入某種股票一千股,當

買入價值=買入股價*買入股數=10*1000=10000元
買入費用=買入價值*買入費率=10000*7.5‰=75元
賣出價值=賣出股價*賣出股數=12*1000=12000元
賣出費用=賣出價值*賣出費率=12000*7.5‰=90元
盈利=賣出價值-買入價值-買入費用-賣出費用=12000-10000-75-90=1835元
答:該投資者實際盈利1835元

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。

⑶ 在股票交易中買、賣一次各需交千分之三的各種費用,某投資者以每股10元地價格買入

我全部按照現行規定計算的,但結果無你的幾項答案,最接近的的答案是B.

一、假如該北京票是上海A股,買進10元,那麼:

  1. 應支付證券公司傭金為 10000元×3‰=30元

  2. 過戶費0.60元

    合計買進費用30.60元。

二、賣出13元,那麼:

1、應支付證券公司傭金為 13000元×3‰=39元

2、過戶費0.60元

3、印花稅應繳納1‰即13元

三、盈利為

13000元-(買進成本10000+30+0.6)-(賣出費用39+0.6+13)=2916.80元


●●●●●●

一、假如該北京票是深圳A股,買進10元,那麼:

應支付證券公司傭金為 10000元×3‰=30元

合計買進費用30.00元。

二、賣出13元,那麼:

1、應支付證券公司傭金為 13000元×3‰=39元

2、印花稅應繳納1‰即13元

三、盈利為

13000元-(買進成本10000+30)-(賣出費用39+13)=2918.00元


答案比較接近B.

⑷ 在一次股票交易中,買賣一次各需交8%的各種費用,某投資者以每股10元的價格買入某種股票1000股,

買賣一次各需交8%,這里應該是 千分之八! 這樣的話 應該選擇D 2816元

⑸ (1/2)在股票交易中,買、賣一次各需交8%的各種費用,某投資者以每股10元的價格買入北京某種股票1000股...

實際盈利1160元

買股票的成本10*1000=10000,
買股票的手續費10000*0.08=800,
漲價後的股票價值13*1000=13000,
股票賣出去的手續費13000*0.08=1040,
利潤是:13000-10000-800-1040=1160。

⑹ 在股票交易中買賣一次各需交千分之八的各種費用。

(13-10) x1000=3000元,買入費用10x1000x0.003=30元,賣出費用13x1000x0.003=39元,
盈利:3000-30-39=2931元。

⑺ 在股票交易中買賣一次各需交千分之三的各種費用。某投資者以每股10元的價格買入北京城建這只股票100

不算手續費1000股*3元=3000元利潤,手續費實際就是23000乘以千分之三等於69元。3000-69=2931就是實際盈利了。

⑻ 在股票交易中買賣一次各需交8%的各種費用某投資者以每股十元的價格買入某種股票一千股當該股票漲到13元

首先,題目中的一個數據錯誤,股票交易費用沒有8%那麼高,應該是0.8%
價格差的收入:(13-10)×1000=3000元
買入時的費用:10×1000×0.8%=80元
賣出時的費用:13×1000×0.8%=104元
最終獲利:3000-80-104=2816元

⑼ 我國股市交易中,每買賣一次分別需交千分之五的各種費用……

假設賣出價X
(X-10)*1000-10*1000*0.5%-X*1000*0.5%=1890
X=12元
12元全部賣出可以獲利1890元

熱點內容
中級理財師要學什麼課程 發布:2025-06-16 06:26:00 瀏覽:884
印度股市為什麼長牛十年 發布:2025-06-16 05:40:15 瀏覽:827
股市大數據如何下載 發布:2025-06-16 05:28:07 瀏覽:848
企業的股權價格怎麼算 發布:2025-06-16 05:11:53 瀏覽:380
怎麼查企業每年的股權市值 發布:2025-06-16 05:01:19 瀏覽:155
基金茅台和金龍魚哪個更好 發布:2025-06-16 04:56:43 瀏覽:900
股市三大通道指什麼 發布:2025-06-16 04:55:59 瀏覽:827
退市後重新上市的股票代碼 發布:2025-06-16 04:37:22 瀏覽:135
中石油創歷史新低的股票 發布:2025-06-16 04:37:18 瀏覽:8
賽象科技股票最新行情 發布:2025-06-16 04:18:43 瀏覽:334