期貨多少錢一斤怎麼算
Ⅰ 期貨棉花價格14000一噸是多少一斤
14000/(1000*2)=7元/斤
所謂期貨就是對現貨價格未來的預期,那麼絕大多數情況下現貨和期貨價格趨勢是相同的。不需要誰來規定,這是市場規定的。但在某些人為的特定環境下兩者也可能出現相反的趨勢,但這種情況畢竟是極少數。所以大多數情況下現貨和期貨趨勢相同,同升同降,一般期貨價格比現貨價格更敏感、更靈活。
中國種植的棉花一般是一斤籽棉出3兩到4兩皮棉,你說的棉花3元每斤應該是籽棉的價格。
Ⅱ 生豬期貨15000等於多少錢一斤生豬期貨15800等於多少現貨價格
生豬期貨15000點相當於生豬每斤7.5元,生豬期貨15800點相當於每斤生豬7.9元。但是生豬期貨價格並不一定等於現貨價格。
按照生豬期貨合約設計,其報價單位為元/噸,以期貨價格15000點計算,每斤價格計算方法為15000÷2000=7.5元。
生豬主力合約周線圖
由於期貨是對遠期合約的交易,考慮到對未來價格的預期、倉儲成本、交割升貼水等因素,所以期貨價格只是對現貨價格有參考、指導作用,並不等同於現貨價格。
Ⅲ 綰㈡灒鏈熻揣涓涓鐐瑰氬皯閽
鐜板湪綰㈡灒鏈熻揣鐨勫競鍦虹湡鐨勫緢鐏錛岄偅涔堢幇鍦ㄧ伀鐑鐨勭孩鏋f湡璐у埌搴曟湁澶氬皯鍛錛熻姖楹匯俢om鐜板湪灝嗚皥璁虹幇鍦ㄥ傛も滅儹闂ㄢ濈殑綰㈡灒鏈熻揣鐨勪環鏍箋
棣栧厛璇翠竴涓嬪仛涓鎵嬬孩鏋f湡璐ц佸氬皯閽憋紵
棣栨壒涓婂競浜ゆ槗鐨勭孩鏋f湡璐у悎綰︿負CJ1912銆丆J2001銆丆J2003鍜孋J2005銆傚悇鍚堢害鍩哄噯浠蜂負8600鍏/鍚錛屼氦鏄撳崟浣嶄負5鍚/鎵嬨傜涓闃舵(涓婂競鑷充氦鍓叉湀鍓嶄袱涓鏈堟渶鍚庝竴涓浜ゆ槗鏃)淇濊瘉閲戞爣鍑嗕負7%銆傞偅涔堬紝濡傛灉浣犱粖澶╀互鎸傜墝鍩哄噯浠蜂拱鍏ヤ竴鎵嬬孩鏋f湡璐э紝鍒欓渶瑕3010鍏冪殑鏈鏂頒繚璇侀噾(涓嶅寘鎷鏈熻揣鍏鍙告敹鍙栫殑)銆傝繖鏍鳳紝涓涓囧厓鐨勫皬璧勯噾璐︽埛瀹屽叏鍙浠ャ
鐜板湪榪欎箞鈥滅伀鈥濈殑綰㈡灒鏈熻揣鍒板簳鍊煎氬皯閽憋紵
鏈熻揣浜ゆ槗鐨勪氦鏄撴墜緇璐逛負3鍏/鎵嬶紝褰撴棩鍐呯幇浠撳厤鏀朵氦鏄撴墜緇璐廣傝ュ悎綰︾殑鏈灝忎環鏍煎彉鍔ㄤ負5鍏/鍚ㄣ備篃灝辨槸璇達紝鍦ㄤ拱鍗栦竴涓綰㈡灒鏈熻揣鏃訛紝鐩橀潰璺沖姩涓鐐(涓婁笅5鍏)錛屽仛澶氭垨鍋氱┖鐨勮處鎴烽兘浼氭湁嫻鐩堛傚傛灉姝ゆ椂騫充粨錛屽仛澶氭垨鍋氱┖鐨勮處鎴瘋幏鍒22鍏/鎵(鏈熻揣鍏鍙稿拷鐣ユ敹璐)銆傚綋鐒訛紝濡傛灉鏂瑰悜鍙嶄簡錛岄偅涔堣煩涓涓鐐癸紝嫻浜28鍏/鎵(蹇界暐鏈熻揣鍏鍙告敹璐)銆傚湪姝ょ壒鍒鎻愰啋鎶曡祫鑰咃紝鍦ㄥ皾璇曟棭鏈熸湡璐р滅孩鏋b濇椂錛屼笉瑕佸繕璁板仛濂介庨櫓鎺у埗銆
綰㈡灒鏈熻揣涓婂競褰撴棩鐨勬定璺屽仠鏉垮箙搴︿負鍚堢害涓婂競鍩哄噯浠風殑10%銆備篃灝辨槸璇達紝浠婃棩綰㈡灒鏈熻揣鍚勫悎綰︾洏涓鏈楂樹環鍙杈9460鍏/鍚錛屾渶浣庝環涓7740鍏/鍚ㄣ傚傛灉涓嶅皬蹇冩敹鍦ㄦ定鍋滄澘錛屽氫竴涓綰㈡灒鏈熻揣鐨勬誕鐩堝彲浠ヨ揪鍒4300鍏(鎵嬬畫璐逛笉璁)銆傚悓鐞嗭紝濡傛灉涓嶅皬蹇冨鉤浠撳湪璺屽仠鏉匡紝絀哄ご灝辨誕鐩4300鍏(鎵嬬畫璐逛笉璁)銆
鏍規嵁鍥藉唴鍐滀駭鍝佹湡璐х殑榪愯岀壒鐐癸紝甯傚満浜哄+鍒ゆ柇綰㈡灒鏈熻揣涓誨姏鍚堢害鍙鑳戒負CJ2001銆丆J1912銆丆J2005鎴栦笂甯傚垵鏈熺殑嬈′富鍔涘悎綰︺備笂甯傚悎綰﹂兘鏄鏂板e悎綰︼紝綰㈡灒鏀惰喘浠鋒槸鐜拌揣浠峰肩殑鏍稿績錛屼絾鐩鍓嶅緢闅懼仛鍑哄垽鏂銆傞勮℃湭鏉ワ紝綰㈡灒鐜拌揣甯傚満鐨勮蛋鍔垮拰澶╂皵鍙樺寲鍙鑳芥槸褰卞搷綰㈡灒鏈熻揣浠鋒牸鐨勪富瑕佸洜緔犮
鈥滅洰鍓嶈嫢緹屼竴綰х伆鏋4.5鍏/鏂わ紝闃垮厠鑻4.1鍏/鏂わ紝娌у窞4鍏/鏂わ紝閮戝窞4鍏/鏂わ紝鍘誨勾鍚屾湡娌у窞浠鋒牸鍦6-6.5鍏/鏂ゃ備粠榪欎釜瑙掑害鏉ョ湅錛岀浉瀵逛簬鐩鍓嶇殑鐜拌揣甯傚満錛屼笂甯傚熀鍑嗕環鐩稿硅緝浣庯紝鐜拌揣甯傚満鐨勪竴綰х伆鏋eぇ澶氬崱鍦ㄦ爣鍑嗙殑涓嬬紭銆傚傛灉鍔犱笂閰嶉佹垚鏈錛9000-9500鍏/鍚ㄦ瘮杈冨悎鐞嗐傗濋栧痙鏈熻揣鐢熼矞浜у搧浜嬩笟閮ㄦ葷粡鐞嗘槗涔愯〃紺猴紝綰㈡灒鏈熻揣涓鎵嬫墜緇璐3鍏冿紝鐜頒粨鏃ュ唴鍏嶆墜緇璐廣備竴鎵嬪悎綰︿環鍊煎彉鍖栦竴涓鐐癸紝鏈夊埄浜庡惛寮曠煭綰挎垨鏃ュ唴璧勯噾浠嬪叆銆傞勮′笂甯傞栨棩甯傚満浼氭瘮杈冪儹鐑堛
鎹浜嗚В錛屽湪綰㈡灒鏈熻揣涓婂競涔嬪墠錛屽凡鏈夌孩鏋b滀繚闄╂湡璐р濋」鐩钀藉湴騫朵笅鍗曘傜孩鏋d笂甯傚悗錛岃繖浜涚浉鍏抽樻潗涔熶細閫傛椂鍏ュ競銆
鐩稿叧闂絳旓細綰㈡灒鎵瑰彂浠峰氬皯閽變竴鏂
涓嶅悓鍦板尯浜х殑綰㈡灒浠鋒牸涓嶅悓銆
鐜板湪姣旇緝澶氱殑灝辨槸鏂扮枂鏋
鏂扮枂鏋i獜鏋e拰鐏版灒姣旇緝澶氥傝繖涓ょ嶇孩鏋g殑涓嶅悓鐨勭瓑綰т環鏍間篃浼氫笉鍚屻
楠忔灒浠鋒牸瑕侀珮涓鐐癸紝騫沖潎鎵瑰彂浠鋒牸鍦13鍏冨乏鍙熾
Ⅳ 期貨棉花 是20000,多少錢一斤怎麼算,
期貨上的棉花指的是皮棉,沒有帶棉籽,20000就是指10元/斤。
Ⅳ 期貨價格指導五噸一手怎樣換算出一斤是多少錢
1噸=2000斤,比如蘋果期貨主力合約現價是6300元/噸,換成1斤就是6300÷2000,即3.15元/斤。