當前位置:首頁 » 股票投資 » 投資者買入500股公司股票

投資者買入500股公司股票

發布時間: 2021-05-06 01:07:38

A. 我想炒股,問某公司發行1000股股票,1元一股,我要是買進500股,股價會立刻漲到多少、

會漲多少得看您買入的價格和買入的方式,一般來說如果一隻股票發行量只有1000股 您是不可能在一瞬間就能買到500股的,畢竟要有人賣您才能買到,如果沒人賣 您就只能把價格提到有人賣的價格來買入,就拿您這個比喻來說 設某支股票今天只有a股民賣出100股,那b股民想買進500股 如果今天只有100股出售 那麼您想買入500股是不可能的 因為其餘900股別人不賣,你怎麼買呢 所以才會出現洗盤,震倉這些名詞,即主力通過操縱股價上漲或者下跌 把一些持股心態不穩定的人手中的股票洗出來,然後再進行拉伸。 股市學問大了 您要慢慢一步步的學習的。

B. 投資者以每股35元的價格融資買人500股康美葯業,假定初始保證金比例為45%,保證金貸款年利率

相當於兩倍多的杠杠。一年股票收益30%左右,年化12%還能掙錢。但是這個股票不是造假嗎?慎重重倉。

C. 我今年買的某隻股票500股,前幾天看報紙說:該股

請樓主提供具體的股票名稱,免得讓不懂裝懂的人誤導了,依你以上所提供的資料,只能估計著回答.
不管什麼公司的股票分紅,在實施之前,它都必須出通告,通告里會有股權登記日,除權除息日和現金紅利發放日,這就是具體實施的時間.
投資者只要在股權登記日持有或買進股票,就能獲得分配權利,而股價會在除權除息日除權,所得現金會現金紅利發放日自動到賬,不用做任何操作.除權後股價會降下來,投資者的現金余額會增加,總市值是不會有變化的,分配方案並不會讓投資者賺到任何利潤的.股價到時如果有漲跌跟除權沒什麼太大的關系,因為股價每天都會有漲跌的,這本來就很正常,如果它上漲了,你就賺錢,反之則虧錢.其實最准確,權威的做法就是到交易所的網頁上下載相關上市公司的通告來細看,財經網站上的一些資料不夠詳細.
樓主有500股,分配方案實施後可得:
現金:500/10*(2.39*0.9)=107.55元;
除權價=(股權登記日收盤價-0.239);
0.239是指每一股股票可得的現金(稅前);
備注:送現金一樣是需要上稅10%的.

D. 若以前持有某股1000股,今天又買入500股,那當天可否全部清倉,新手疑問

當天買的500股是不能賣的,只能賣以前的1000股。

E. 投資者以每股5元的價格購買某隻股票500股後,該股票每股原股送0.5股,股權登記日收盤價格為每股6元

主題殘廢的,缺乏目標時間,我認為只有具體的幾年後,可以計算出產量。即使在預計的股息回報率,也缺乏股息假設在每個時間間隔的時間。等待強人來回答

F. 某股民上周五買進某公司股票500股,每股60元,下表為每周每日該股票的漲跌情況(單位:元).

一周漲跌為:-1元
原始投入成本:500*60=30000*0.015=450+30000=30450
最後賣出獲得資本:28762.5
29500*0.015=29500-442.5=29057.5
29500*0.01=295交易費
29057.5-295=28762.5
30450-28762.5=虧損1687.5

G. 昨天5元買入500股,今天6元全賣出,若以當前價6元再買入500股,成本價如何計算

國內股票的最大 漲跌幅為10%,以5元計算為5 ± 5 × 10%,不過按你的例子計算如下:
股本:5(元/股) * 1000(股) = 5000元 ,費用不細說,一次交易為交易總額的3‰算,那麼交易費用為5000*3‰=15元,也就是說你以5元買入1000股要用5015元.
今天你6元賣出,計算方法: 股本:6(元/股) * 1000(股) = 6000元,交易費用:6000*3‰=18元,股本扣除交易費用你獲得5982元,如果當前價6元買入你要花6018,這時你的成本為5015+36(差額+手續費)=5051元,也就是說你初始金額至少為5051元才能完成以上的交易,
4元和上面計算方法一樣,成本為5015+24(差額+手續費)=5039元

具體的交易費可以在交易軟體里查看.

H. 某認股權證的市價為2.50元,每手認股權證為100張,某投資者一共購買500股普通股股票,.

其認股權證總價為2500元 即為成本 500股普通股 每股最少需獲利0.5元 該投資者才會行權 即行權價為9.6+0.5(你應該是落下一個認購比率的已知條件)

I. 某股民在上星期五買進某票500股,每股60元,已知買進股票是付了1.5‰的手續費,賣出時需付成交額

收益情況=(29500-500*60)-(500*60*0.15%+29500*(0.15%+0.1%))
= -618.75(元)
是虧損了618.75 (元)

希望能夠幫助您,祝學業進步!

J. 證券從業 某投資者於09.10.17在深市買入某A股股票500股,成交價10.92元;2月18日賣出

A股分為上海、深圳兩個交易所,交易的費用如下(買與賣雙向都要付出):

1、印花稅:一律為千分之一(國家稅收,2008年9月19日起,對證券交易印花稅政策進行調整,由雙邊徵收改為單邊徵收,即只對賣出方徵收交易印花稅,對買入方不再征稅)。
2、過戶費:深圳不收,上海收(1‰,每1千股收1元,最低起點1元)。
3、交易傭金:規定最高千分之三,不得超過,可以下浮 ,最低收取5元(你的情況是2.8‰)

則,推導出
【成本】為 5460 + 15.29 = 5475.29 元
1.印花稅 = 0元
2.過戶費 = 0元
3.買入股票:500股 × 10.92元 = 5460元
4.交易傭金:5460 × 2.8‰ = 15.29元

【賣出所得】為 5760 - 16.13 -5.76 = 5738.11元
1.印花稅:5760 × 1‰ = 5.76 元
2.過戶費=0
3.賣出股票:500 × 11.52 = 5760 元
4.交易傭金:5760 × 2.8‰ = 16.13

【問題:則股票買賣盈利為?元】,答:【262.82元】
則,賣出盈利為:5738.11 - 5475.29 = 262.82 元

做的太匆忙了,剛才少算了賣出的印花稅5.76元,現在改正了。

熱點內容
土地流轉對股票的影響 發布:2025-06-17 00:33:19 瀏覽:465
現在還有什麼貨幣 發布:2025-06-17 00:32:36 瀏覽:989
智能股票交易軟體下載 發布:2025-06-17 00:24:14 瀏覽:736
excel股票交易傭金計算式 發布:2025-06-17 00:18:39 瀏覽:492
股權查封應提供什麼財產線索 發布:2025-06-17 00:12:25 瀏覽:890
財經新聞什麼是股權 發布:2025-06-17 00:11:42 瀏覽:815
股票上市規則和退市制度 發布:2025-06-17 00:07:04 瀏覽:185
中天科技增發股票上市時間 發布:2025-06-16 23:52:50 瀏覽:75
退市長油股票查詢 發布:2025-06-16 23:41:52 瀏覽:245
基金百萬收益多少算合理 發布:2025-06-16 23:38:35 瀏覽:788