當前位置:首頁 » 股票投資 » 小明的媽媽去年第一季度投資股票理財

小明的媽媽去年第一季度投資股票理財

發布時間: 2021-05-06 11:50:51

『壹』 媽媽把8000元存入銀行進行投資,三年的回報率是4.95%(不交稅),三年後小明的媽媽可取回()元

8000+8000X4.95%X3
=8000+1188
=9188元
三年後小明的媽媽可取回(9188)元。

『貳』 小明的媽媽平時做股票買賣,媽媽最近跑出了兩種股票,各得2000元,其中一種股票賺了2000元

賺的那隻股票本金是
2000元除以(1+20%)=1666.67元(約等於)
賠的那隻股票本金是
2000元除以(1-20%)=2500元
本金合計,2500+1666.67=4166.67元
現在共有4000元,所以小明的媽媽一共賠了166.67元 不考慮手續費的問題 呵呵。
感覺你這不炒股的問題,倒像是小學的數學題,不過哥當年是小學奧數競賽的全國一等獎,這點小問題難不倒我。唉,養活孩子不容易啊。

『叄』 小小理財家(兩道數學題)

買國債最合適。因儲蓄一年期利率414元/年*萬三年期利率525元/年*萬收益最穩當但最低,買各種債券不可估計的因素太多,收益·風險禍福同行
2.賺了20%的股票成本是2000/(1+20%=1667(實賺2000-1667=333元)
虧了20%的股票的成本是2000/(1-20%=2500(實虧2500-2000=500元) 故總的是虧了,虧了500-333=167元
X(1+20%)=2000
Y(1-20%)=2000
X=1667
Y=2500
X+Y-2000-2000=167

『肆』 小明的媽媽去年第一季度投資股票理財,他

他怎麼了?

『伍』 小明的媽媽以每股元的價格買進某隻股票3000股,又以每股12.76的價格全部賣出。此過程中,無論是買進還剩賣

股票交易額是指買賣股票的交易資金總額。

毛利潤:3000*(12.76-11.6)=3480
手續費:(3000*12.76+3000*11.6)*0.3%=219.24
純利潤(即實際賺的錢)3480-219.24=3260.76

『陸』 小明家去年第一季度共用水57.3噸,照這樣 計算,小胖家全年用水多少噸 ,小胖家全年用水多少噸

一年四季,那全年用水就是:
57.3*4
=229.2(噸)
請採納謝謝

『柒』 小明的媽媽買兩種股票,三天後將股票拋出,各得3000元,其中一種股票賺了25%,另一種股票虧了25%,問......

賺的成本 3000÷(1+25%)=3000x4/5=2400
虧的成本 3000÷(1-25%)=3000x4/3=4000
總成本 2400+4000=6400元
所以虧了(6400-3000x2)=400元
虧損率(6400-3000x2)÷6400=400÷6400=6.25%

『捌』 對某企業的股票,投資者的期望收益率為15%,第0年的股息為2元,第1,,2,3年的股息增長率為10

市場價格和市場行情有關 ,行情一旦瘋狂,你上面的東東 可能就不起作用了。
理論價格應該在60以上。

『玖』 小明的媽媽以每股元的11.6元的價格買進某隻股票3000股,又以每股12.76的價格全部賣出。此過程中,無論是買

第一次手續費0.3%*3000*11.6=a=104.4
第二次手續費0.3%*3000*12.76=b=114.84
不算手續費,兩次賺的差價是3000*(12.76-11.6)=c=3480
結果應該是 賺的差價減去兩次手續費 的錢 c-a-b=3260.76

熱點內容
中金所有哪些基金 發布:2025-06-16 16:50:15 瀏覽:279
怎麼算股市虧了多少錢 發布:2025-06-16 16:50:13 瀏覽:170
個人理財經理和個貸哪個好 發布:2025-06-16 16:45:57 瀏覽:219
支付寶基金怎麼判斷買入時機 發布:2025-06-16 16:45:56 瀏覽:608
退市股票不上市 發布:2025-06-16 16:35:49 瀏覽:616
貨幣發行後如何進入市場 發布:2025-06-16 16:33:19 瀏覽:352
期貨價格的波動有什麼規律 發布:2025-06-16 16:16:30 瀏覽:635
金融類從業人員多少 發布:2025-06-16 16:01:45 瀏覽:147
民生加銀成長混合基金怎麼樣 發布:2025-06-16 15:33:04 瀏覽:783
越南投資什麼期貨最賺錢 發布:2025-06-16 15:31:03 瀏覽:496