當前位置:首頁 » 股票投資 » 某投資者持有50000隻某種股票

某投資者持有50000隻某種股票

發布時間: 2021-07-28 15:37:58

1. 假設某投資者持有股票A和B,兩只股票的收益率的概率分布如下表所示:

這某投資者持有股票a和b兩只股票的收益率概率分別是這個問題是屬於啊,貨幣和股票的問題,找這樣的專家就能解決了

2. 某投資者手中持有x股票1000股,買入價為每股10元,該投資者預期未來3個月,X股票價格波動在9.

看漲期權,當股票價格下跌時,對方不會行權,所以他在期權上賺了300元。
在股票上,他每股虧損10-9.7=0.3元,1000股一共虧損1000*0.3=300元。
所以他盈虧平衡,不虧不賺。

3. 假設某投資者持有A、B、C三隻股票,三隻股票的β系數分別為1.2、0.9和1.05,其資金

加權平均數:1/3乘以1.2+1/3乘以0.9+1/3乘以1.05 =1.05 。選A。

資金佔比為權重,β1.2佔33.333%,β0.9佔33.333%,β1.05佔33.333%

4. 某投資者持一股票,2000、2001、2002和2003年收益率分別為4.5%、2.1%、25.5%、1.9%。求該者四年的平均收益

假設成本是1塊錢,第一年是104.5%;第二年是104.5%*(102.1%)=106.6945%,第三年106.6945%*125.5%=133.9015975% 第四年:133.9015975%*101.9%=136.4457278525%
所以四年平均收益為(136.4457278525%-1)/4=9.111431963125%≈9.11%

5. 某投資者持有 X 公司股票 1000股,該股票當前購買價格是 25元,只要答題過程別整沒用的

給錢不,你要找專業的就這點財富值連個草圖你也看不到。

6. 某德國的投資者持有500萬美元的股票組合,考慮到美元貶值的可能性,想利用2個月到期的美元兌歐元期貨

乖乖你說的什麼啊,都沒有看懂啊,看來得好好的學習金融

7. 金融計算題 假設某投資者擁有1000股A公司的股票。一年後該投資者收到每股0.7元的股利。兩年後,

  1. 當前每股價格=0.7/(1+15%)+40/(1+15%)^2=30.85

    總價值=30.85*1000=30850

  2. 30.85改變為2年的年金,按照15%的利率,每年為30.85/1.6257=18.979

    18.979-0.7=18.279

    因此,第一年獲得0.7的股利,同時以15%的利率借入18.279,共獲得18.979

    第二年獲得40,40-18.979=21.021,這21.021恰好用於歸還第一年的借款=18.279*(1+15%)

8. 如果某投資者認為某隻股票會上漲,那麼他可以

看漲就下手買。

9. 某投資者持有Y公司的股票10000股,Y公司股票現在的市場價格為55美元。

由期權平價公式得S=c+Xe*(-rt)-P
10000/100=100
55e*(-6/12•6%)=53.3745
故構造一個資產組合買入100份的歐式看漲期權
賣出100份的歐式看跌期權.借入5337.45美元的無風險資產

熱點內容
如何選基金好還是自選好 發布:2025-10-20 08:28:25 瀏覽:418
股票股利會影響股票價格嗎 發布:2025-10-20 08:17:34 瀏覽:477
期貨鎳的一個點是多少 發布:2025-10-20 08:11:46 瀏覽:386
理財通定期收益怎麼算 發布:2025-10-20 08:04:13 瀏覽:782
如何解決股市身份被冒用的問題 發布:2025-10-20 08:00:25 瀏覽:412
股市最高的一年多少錢 發布:2025-10-20 08:00:23 瀏覽:767
多少基金公司持有寧德時代 發布:2025-10-20 07:44:38 瀏覽:744
如何理解貨幣的兩個基本職能科普 發布:2025-10-20 07:36:49 瀏覽:443
哪些基金沒有c類 發布:2025-10-20 07:31:13 瀏覽:159
銀行如何判定錢流入股市 發布:2025-10-20 06:51:50 瀏覽:436