當前位置:首頁 » 股票投資 » 投資者小王以現價買入該股票

投資者小王以現價買入該股票

發布時間: 2021-08-04 07:10:58

1. .股民小王上周五以每股13.10元的價格買進某種股票1000股,該股票的漲跌情況如下表(單位:元)

(1)根據題意得:
星期四收盤時,每股是13.10-0.29+0.06-0.12+0.24=12.99元;

(2)根據題意得:
周一每股是:13.10-0.29=12.81元,
周二每股是:12.81+0.06=12.87元,
周三每股是:12.87-0.12=12.75元,
周四每股是:12.75+0.24=12.99元,
周五每股是:12.99+0.06=13.05元,
則本本周內最高價是每股13.05元,最低價是每股12.75元.

(3)小李在星期五收盤前將全部股票賣出,他的收益為:
(13.05-13.10)×1000-13.10×1000×0.3%-13.05×1000×(0.3%+0.2%)
=-50-39.3-65.25
=-154.55(元),
答:小王在星期五收盤前將全部股票賣出,他賠了154.55元.

2. 股市一周內周六,周日兩天不開市,股民小王以每股25.2元的價格買入某種股票1000股

小王買股票25.2元*1000股,買入後漲跌情況
周五收盤=25.20-0.7+1.4-1.2-2.4+3.5=25.80 (元)
賣出 =1000*(25.8-25.2)-(25.2*1000*0.5%+25.8*1000*(0.5%+0.1%))
=319.20 (元)
盈利 319.20 (元)

希望能夠幫助您,祝學業進步!

3. 股市一周內周六、周日兩天不開市,股民小王上周五以每股25.20元的價格買進某公司股票1000股,下表為本周內

1.周四收盤,每股為24.9元/股
2.本周周二股價高 25.5元/股
3.比上周末,本周上漲了 0.2元/股

4. 某投資者以每股40美元的價格買入100股股票後,當股票價格上漲到每股60美元時,該股票相同到期日、

(1)分別賣出這兩種買權即可構造出兩種上限期權組合; 
(2)這兩個組合的利損方程各自為: Pt-39.5 Pt<65  PLt =  25.5 Pt>65  Pt-37.5 Pt<60  PLt = 22.5 Pt>60 
(3)
前一個下限期權組合的下限為每股59.5美元,但直到股價漲到每股65美元以上時才能繼續增加盈利;後一種下限期權組合的下限為每股58.5美元,但股價上漲到每股60美元以上時就可以增加盈利;
前一個上限期權組合的上限為每股25.5美元,且直到股價跌到每股39.5美元時就轉為虧損了;後一種上限期權組合的上限為每股22.5美元,但直到股價跌到每股37.5美元時才會轉為虧損;

5. 某投資者小王於2009年5月2日在深市買入x股票(屬於A股)500股,成交價為10.02元;5月

買入成本
10.02*500+10.02*500*0.25%

印花稅
500*11.50*0.1%

實際收入
500*11.50 - 印花稅 - 500*11.50*0.25% - 買入成本

6. 那個小王買股票的最後一問是什麼知道嗎

股民小王在12月初買入甲股票1000股和乙股票1200股,到月底都以每股a元的價格全部賣出(不考慮其他交易費用),其中甲股票每股虧損20%,乙股票每股盈利20%.
(1)用代數式表示小王買入甲股票和乙股票時,這兩種股票每股的價格;
(2)設小王在這兩支股票的買賣中,共盈利W元,試寫出用a表示W的代數式,並說明a=5時,小王的盈虧情況.考點:列代數式;代數式求值.分析:(1)用現在的價格a除以(1-20%)就可以得出甲股票原來的價格,用現在的價格a除以(1+20%)就可以得出乙股票原來的價格;
(2)用(1)的結論求出甲、乙兩種股票的利潤和就可以求出w的值.當a=5時代入就可以求出小王的盈虧情況.解答:解:(1)小王買入甲股票時每股的價格為a1-20%=
54a(元);
小王買入乙股票時每股的價格為a1+20%=
56a(元).
(2)W=(1000a+1200a)-(1000×
54a+1200×
56a)=-50a(元).
當a=5時,w=-50×5=-250(元).
所以,小王在這兩支股票的買賣中,虧損了250元.點評:本題考查了根據題意列代數式及根據代數式求代數式的值.

7. 證券投資的案例分析,有人幫幫忙啊

小王的舉動過於草率,首先在股票下跌時要分析其原因,宏觀經濟情況的好壞,整個行業的情況,其次是個股。且財報的准確性以及影響利潤的原因是什麼,是否存在或有事項。另外,既然是准備長期持有,不應該只關注短期的收益,更應該用長遠的眼光看

8. 故事一周內周六,周日兩天不開市,股民小王上周五以每股25.20元的價格買進某公司股票10000股

1、星期四收盤每股是多少元?
25.2-0.1+0.4-0.2-0.4=24.9元
星期四收盤每股是24.9元

2、本周內哪一天股價高?是多少元?
本周內每股最高價=25.2-0.1+0.4=25.5元
本周周二股價最高,最高股價是25.5元

3、與上周末相比,本周末該股票上漲了還是下跌了?
本周五股價=25.2-0.1+0.4-0.2-0.4+0.5=25.4元
25.4元>25.2元
本周末該股票上漲了

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝學業進步。

9. 股民小王上星期五買進某支股票,已知該股票的價格是每股25元

(1)2+2.5-1.5-2.5=0.5,25+0.5=25.5(元);

(2)星期一:25+2=27元;星期二:27+2.5=29.5元;星期三:29.5-1.5=28元;星期四:28-2.5=25.5元;
星期五:25.5-1.5=24元.
則本周內最高價是每股29.5元,最低價是每股24元;

(3)買進的費用:1000×25×(1+1.5‰)=25037.5元;
賣出時的費用:1000×24×(1-1.5‰-3‰)=23892元.
則賠錢:25037.5-23892=1145.5元;

(4)股市有風險.

10. 股民小王以每股25.2元的價格買入某種股票1000股

假定小王以每股25.2元的價格買入某種股票1000股,買入後一周走勢,以及股價如下:
禮拜一:25.2元 - 0.1元 = 25.1元
禮拜二:25.1元 + 0.4元 = 25.5元
禮拜三:25.5元 - 0.2元 = 25.3元
禮拜四:25.3元 - 0.4元 = 24.9元
禮拜五:24.9元 + 0.5元 = 25.4元

則,問題【星期四收盤時,每股是多少元?】,答:【24.9元】
問題【本周那天股價最高?是多少元?】,答:【禮拜二,股價為25.5元】

熱點內容
2018面股票交易日 發布:2025-08-28 16:23:45 瀏覽:203
基金經理怎麼聽懂 發布:2025-08-28 16:23:40 瀏覽:694
扶貧助學基金會怎麼報銷 發布:2025-08-28 16:14:29 瀏覽:157
微信理財補倉補多少 發布:2025-08-28 14:51:30 瀏覽:298
期貨為什麼買入一手的價格不一樣 發布:2025-08-28 13:23:45 瀏覽:954
金融銷售大部分是什麼銷售方式 發布:2025-08-28 13:08:46 瀏覽:223
股市量子糾纏是什麼意思 發布:2025-08-28 12:40:28 瀏覽:717
金融風險管理師相當於什麼學歷 發布:2025-08-28 12:16:08 瀏覽:867
貨幣是如何剝削 發布:2025-08-28 12:03:30 瀏覽:403
期貨什麼時候交易最便宜 發布:2025-08-28 11:44:30 瀏覽:458