當前位置:首頁 » 股票投資 » 某投資者有625萬美元的股票

某投資者有625萬美元的股票

發布時間: 2021-09-19 18:13:38

㈠ 某德國的投資者持有500萬美元的股票組合,考慮到美元貶值的可能性,想利用2個月到期的美元兌歐元期貨

乖乖你說的什麼啊,都沒有看懂啊,看來得好好的學習金融

㈡ 某投資者以每股4美元的價格買入歐式看跌期權。股票價格為43美元,執行價格為40美元。在什麼情況下

以上兩張圖對你的問題進行了詳細分析。

1、從圖中可以看到,投資者要盈利(也就是Y軸大於0)的分界線是損益平衡點(曲線與X軸的焦點),圖中用紅圈標出。損益平衡點=執行價格K-權利金P=40-4=36。因此,當股票價格<36,投資者盈利。股票價格=36,投資者達到損益平衡,收益為0。36<股票價格<40,行權,損失為執行價格K-股票價格S,損失為0至4之間。。股票價格>40,放棄行權,損失為付出的權利金4。

2、如表,當S<K,即股票價格<執行價格(40)時,投資者將行權。

3、見圖表。

㈢ 某投資者持有Y公司的股票10000股,Y公司股票現在的市場價格為55美元。

由期權平價公式得S=c+Xe*(-rt)-P
10000/100=100
55e*(-6/12•6%)=53.3745
故構造一個資產組合買入100份的歐式看漲期權
賣出100份的歐式看跌期權.借入5337.45美元的無風險資產

㈣ 一道匯率的資本公積題

按投入當天匯率折算實收資本(股本),不涉及資本公積

㈤ 某投資者以75(美元/股)的價格購買了100股甲公司股票,同時以3美元出售了1份80看跌期權(每份期權合約

他股票上每股虧1元,共虧100元
賣出看跌期權,每股得3元,共得300元
但是合同的買方在74美元時會行使期權,以每股80賣給這個投資者,所以每股虧6元,共虧600
所以累計虧400美元

㈥ 股利政策計算題

1,2009年的權益性資本的投資:1000 *(1-40%)= 600萬
發出股息為:1600-400-600 = 600元
股息每股應當支付: 600/200 = 3

2,2009年發行4億美元的股息,以及每股股息為400/200 = 2

3,派息比率: 400/1600 * 100%= 25%
應支付的股息$:2500 * 25%= 625萬元
應該被釋放,2009年每個股票股利:625/200 = 3.125

㈦ 該投資者收到股利的現值。 abc公司股票價格。 3該投資者本來擁有多少股abc公司的股票。

有點意思的題目!!!!!
解:
(1)該投資者收到股利的現值:2×0.72×1.15×1.15+4×0.72×1.15=1.9044+3.312=5.2164元。
(2)abc公司股票價格?這個問題應該不是這么問的吧?如果按現實的情況,股票價格是由市場來決定的,即50美元就是股票的價格,可以算出來的話,應該對應於某個理論而得出的價值。估計這一問是為了考某個理論而特意設計的,比如資本資產定價模型之類的。既然市場收益率是15%的話,那麼可以簡單的認為公司的價格就是4/15%=26.67元。
(3)這個問題是不是還缺條件啊?

㈧ 金融計算題 假設某投資者擁有1000股A公司的股票。一年後該投資者收到每股0.7元的股利。兩年後,

  1. 當前每股價格=0.7/(1+15%)+40/(1+15%)^2=30.85

    總價值=30.85*1000=30850

  2. 30.85改變為2年的年金,按照15%的利率,每年為30.85/1.6257=18.979

    18.979-0.7=18.279

    因此,第一年獲得0.7的股利,同時以15%的利率借入18.279,共獲得18.979

    第二年獲得40,40-18.979=21.021,這21.021恰好用於歸還第一年的借款=18.279*(1+15%)

㈨ 某投資者有本金40000美元 經過分析認為a公司

現貨交易:40000美元可以買A公司股票為:40000/40=1000股,所以1000*(50-40)=10000元,現貨交易可以盈利10000元。
信用交易,因為只需要50%的保證金,所以杠桿為2倍,所以40000美元可以買到80000美元的A公司股票,所以80000/40=2000股,2000*(50-40)=20000元,所以盈利為2萬元,這就是信用交易的好處,信用交易的魅力就在於用更少的錢操作更多的股票,盈利和風險都會擴大。
期權交易:40000元可以買進1000期權,40000除以每股期權費=到期以約定價格買進,所以到期後以約定價格買進,所以期權交易的成本為期權費加上以約定價格買進股票的成本,所以期權交易成本為40+40=80,但是股票價格三個月才升到50元,所以是每股虧了30元,如果你不行權,就虧了40000元,行權就虧了1000*30=3萬元,我覺得每股期權費40元是離譜了,一般期權費為標的物價格的10%,你確定沒有打錯。

㈩ 某投資者擁有62.5萬美元的股票,現在標准普爾指數為1250,1個月期指為1245(每點乘數為50

股票價值縮水:625000-617500=7500美元;期貨收益為:(1245-1230)*500=7500;
期貨合約增加的與股票價值縮水相互抵消!實現了套期保值的效果!希望對你有用!

熱點內容
股市的sb出現數字什麼意思 發布:2025-07-20 12:03:05 瀏覽:374
支付寶里的貨幣型基金在哪裡 發布:2025-07-20 11:38:25 瀏覽:547
手機如何開通期貨交易 發布:2025-07-20 11:27:41 瀏覽:63
股票交易實時數據在哪裡查看 發布:2025-07-20 11:11:50 瀏覽:324
查詢星湖科技股票走勢 發布:2025-07-20 11:11:50 瀏覽:939
平安證券app低股票交易 發布:2025-07-20 11:04:34 瀏覽:871
極光金融提取需要什麼手續 發布:2025-07-20 10:57:57 瀏覽:865
參與海富通添益貨幣a後如何取現 發布:2025-07-20 10:53:01 瀏覽:735
基金管理屬於哪個部門 發布:2025-07-20 10:51:34 瀏覽:65
愛科科技股票代碼 發布:2025-07-20 10:49:49 瀏覽:481