當前位置:首頁 » 股票投資 » 投資者購買某公司的股票

投資者購買某公司的股票

發布時間: 2021-10-06 20:53:13

㈠ 投資者A以14元/股的價格買入某公司股票若乾股,年終分得現金股息0.9元

(1)年終現金股息0.9元是總共還是每股?如果是每股,那麼股利收益率是6.43%;
(2)收益率為(15.2+0.9-14)/14=15%
(3)收益率=(16+0.9-14)/14=20.71%

2、持有期收益率=(9.9+0.3-10)/10=2%

我要是回答對了,樓主要採納啊,謝謝了!

㈡ 某投資者以10元一股的價格買入某公司的股票,持有一年分得現金股利為0.5元,則

(0.2+0.3)/10=5%
所以是D.5%.
話說股息和紅利應該是一回事.

㈢ 某投資者以10元一股的價格買入某公司的股票,持有一年分得股息為0.2元和紅利0.3元,

(0.2+0.3)/10=5%

所以是D.5%。

話說股息和紅利應該是一回事。

㈣ 某投資者在以3.93元買入某公司股票1000股,9月1日某公司公布10送2配3派0.5的股利分

在不考慮交易手續費、紅利稅等稅費的情況下
成本:3.93*1000=3930元
送股後持有股票:1000*1.2=1200股
獲送紅利:1000*0.05=50元
配股獲得股票:1000*0.3=300股
配股成本:300*2.52=756元
配股後持有股票:1200+300=1500股
總成本:3930-50+756=4636元
賣出後獲得:1500*3.23=4845元
獲利:4845-4636=209元

㈤ 如果某投資者以52.5元的價格購買某公司的股票

(5*(1+5%))/52.5=10%

㈥ 投資者准備購買A公司普通股股票,該股票上上年股利為每股2元,假設A公司採用穩定增長的股利政策,

股票的內在價值為2*(1+5%)/(15%-5%)=21>目前市場價格18,所以應該購買

㈦ 某投資者於2000年8月1日買入某公司股票100股,買入價20元/股。該公司2000年度分配方案為

買入價=100*20=2000;2001年股份變成了120股,2002年股份變成了168股;買出價為2688元,不按復利收益率為34%.

㈧ 一投資者購買某公司股票1000股,20元每股。公司分配方案:第一年10送10、派5元,第二年10轉8.

由於題目中沒有說明相關分配方案是否要繳稅,按不繳稅的方式計算如下:
第一年每10股送10派5,原持有1000股會獲得到500元(1000*5/10)股利和1000股(1000*10/10)紅股,則分紅後實際有2000股(1000+1000);
第二年每10股轉8,轉股實施後會由2000股變成3600股(2000+2000*8/10);
第三年每10股送5派2,使得去年3600股會獲得720元(3600*2/10)股利和1800股(3600*5/10)紅股,則分紅後實際持有5400股(3600+1800)。
總收益=5400*40+500+720-1000*20=197220元。

㈨ 甲投資者擬投資購買a公司的股票

① 確定該股票的預期收益率=6%+1.2*(15%-6%)=16.8
② 確定該股票的內在價值=16*(1+5%)/(16.8%-5%)=14.24

㈩ 假定某投資者准備購買b公司的股票,打算長期持有,要求達到 10%的收益率(即折現

歷史上每次發出類似信號都得到了應驗,包括近期8月4日、9月5日、9月24日、11月6日都應驗了。從量能方面來看,持續巨量後,市場賺錢效應越來越小,股民也需要提防資金派發成功後,不需要權重股護盤而帶來的斷崖式調整的風險。

熱點內容
股市黃昏星是什麼意思 發布:2025-07-05 15:15:00 瀏覽:495
建設銀行股票歷史最低是多少 發布:2025-07-05 14:43:57 瀏覽:373
全球主要的股票交易市場 發布:2025-07-05 13:56:21 瀏覽:866
如何介紹基金定投業務 發布:2025-07-05 13:56:21 瀏覽:744
黃金期貨浮動盈虧如何處理 發布:2025-07-05 13:47:41 瀏覽:251
北京競業達數碼科技股份有限公司股票代碼 發布:2025-07-05 13:39:43 瀏覽:126
股票歷史財務指標查詢網站 發布:2025-07-05 13:34:23 瀏覽:777
首旅酒店股票歷史 發布:2025-07-05 12:29:18 瀏覽:606
佛山照明股票歷史最高價 發布:2025-07-05 12:21:47 瀏覽:48
對沖基金的對沖成本指什麼 發布:2025-07-05 12:12:09 瀏覽:860