當前位置:首頁 » 股票投資 » 某投資者以每股27元的價格買入1隻股票

某投資者以每股27元的價格買入1隻股票

發布時間: 2021-04-29 03:02:40

㈠ 數學題目:某股民上星期五以每股27元的價格買進某種股票1000股,該股票本周的漲跌情況如下表(單位:元)

如果第一個是百分之0第二個是百分之3第三個是百分之3
27+4+4.5—1—2.5—4.5=27.5
27.5×(1—3%—2%)=26125(元)
26125—(27×1000)=—875(元)
虧了875
如果第一個是千分之0第二個是千分之3第三個是千分之3
27+4+4.5—1—2.5—4.5=27.5
27.5×(1—3‰—2‰)=27362.5(元)
27362.5—(27×1000)=362.5(元)
賺了了362.5

㈡ 某投資者在上海證券交易所以每股12元的價格買入某股票(A股)10000股

你的想法沒錯,書上的答案有誤,第一印花稅僅在賣出時收取,第二過戶費現在的政策是面值的0.06%,你看看這書是什麼時候出版的,早些時候印花稅確實是雙邊收取

㈢ 某投資者在上海證券交易所以每股20元得價格買入某股票10000股、於2005年8月1日以每股24

投入本金=買入價值=20*10000=200000元
投資盈利=股價上漲增值+現金股利=(24-20)*10000+1000=41000元
收益率=盈利/投入本金=41000元/200000元=0.205=20.5%
答:投資者的年收益率是20.5%。

股票公式專家團為你解答,希望能幫到你,祝投資順利。

㈣ 某投資者以每股4.75元的價格買入工商銀行股票100股,一個月以後以5.50元的價格

4.75元的價格買入100股工商銀行股票成本是475元加5元傭金,加1元過戶費,那麼買入的成本是481元人民幣。一個月後以5.5元賣出獲得550元人民幣,減去5元傭金,1元過戶費,0.55元印花稅剩543.45元再減去買入時的481元,獲利62.45元人民幣。

㈤ 某投資者以每股40美元的價格買入100股股票後,當股票價格上漲到每股60美元時,該股票相同到期日、

(1)分別賣出這兩種買權即可構造出兩種上限期權組合; 
(2)這兩個組合的利損方程各自為: Pt-39.5 Pt<65  PLt =  25.5 Pt>65  Pt-37.5 Pt<60  PLt = 22.5 Pt>60 
(3)
前一個下限期權組合的下限為每股59.5美元,但直到股價漲到每股65美元以上時才能繼續增加盈利;後一種下限期權組合的下限為每股58.5美元,但股價上漲到每股60美元以上時就可以增加盈利;
前一個上限期權組合的上限為每股25.5美元,且直到股價跌到每股39.5美元時就轉為虧損了;後一種上限期權組合的上限為每股22.5美元,但直到股價跌到每股37.5美元時才會轉為虧損;

㈥ 某投資者以20元每股的價格買入某公司股票1000股,年中分得現金股息0.9元每股,在分得現金股息後該公司決定

二樓的計算還少一個費用,就是股息還要上稅。去掉20%的稅,收益率23.5%

㈦ 某股民上星期六以每股27元的價格買進某股票1000股

姑且算做是星期六可以交易(這出題的人-_-!) (還能漲跌超10% -_-!)

1000乘以27得到成本,然後成本乘以千分之三得到買進時的稅...
27+4+4.5-1-2.5-6+1.5得到現價..1000乘以現價再乘以千分之五得到賣出時的稅務,兩個稅加起來得總稅..
1000乘以(現價-27)然後減總稅得收益..

㈧ 某投資者以每股100元的價格購買了100股a公司股票,又以每股50元的價格

(1)分別賣出這兩種買權即可構造出兩種上限期權組合; 
(2)這兩個組合的利損方程各自為: Pt-39.5 Pt<65  PLt =  25.5 Pt>65  Pt-37.5 Pt<60  PLt = 22.5 Pt>60 
(3)
前一個下限期權組合的下限為每股59.5美元,但直到股價漲到每股65美元以上時才能繼續增加盈利;後一種下限期權組合的下限為每股58.5美元,但股價上漲到每股60美元以上時就可以增加盈利;
前一個上限期權組合的上限為每股25.5美元,且直到股價跌到每股39.5美元時就轉為虧損了;後一種上限期權組合的上限為每股22.5美元,但直到股價跌到每股37.5美元時才會轉為虧損;

㈨ 某投資者以27元的價格購買了1000股某股票,持有兩年後以35元的價格賣出,期間只有一次分紅,股利為每股0.5

收益 (35-27+0.5)*1000=8500元
投入 27*1000=27000元
收益率 8500/27000=31.48%
年化收益率 8500*365/730/27000=15.74%

㈩ 某股民在上星期五以每股27元購進某股票1000股【求過程

1、星期四收盤每股是多少元?27+1.5+2-0.5-1=29元
2、如果他在星期四就把所有股票全部賣出,他的收益:
買進股票價值=27*1000=27000元
買進手續費=27000*0.3%=81元
賣出股票價值=29*1000=29000元
賣出手續費=29000*(0.3%+0.2%)=145元
收益=賣出股票價值-買進股票價值-買進手續費-賣出手續費=29000-27000-81-145=1774元
答:如果他在星期四就把所有股票全部賣出,他的收益是賺了1774元

熱點內容
數字貨幣投資失敗者應該如何脫身 發布:2025-06-22 04:20:35 瀏覽:131
期貨io是什麼指標 發布:2025-06-22 04:14:52 瀏覽:903
余額寶各種基金利率在哪裡查看 發布:2025-06-22 04:05:03 瀏覽:604
期貨高手怎麼欺負小白 發布:2025-06-22 04:01:08 瀏覽:951
指數基金有哪些工具 發布:2025-06-22 03:15:41 瀏覽:62
基金計劃終止是什麼意思 發布:2025-06-22 03:15:39 瀏覽:76
人民幣貨幣化如何換算 發布:2025-06-22 03:06:59 瀏覽:209
股票基金如何找回來 發布:2025-06-22 02:56:21 瀏覽:839
全球金融平台有哪些 發布:2025-06-22 02:56:19 瀏覽:198
中國核電股票歷史最高 發布:2025-06-22 02:52:14 瀏覽:962