資金7000元股票4成
⑴ 投資者現有資金12000元,持有股票:同花順(300033)1500股。如果按照4.65元/股的
買 600302,4.65X400=1860 ,傭金不滿5元收5元,過戶費400股0.4元(滬市每1000股收1元過戶費,深市不收)
賣 300033, 102.15X1000=102150 ,傭金加印花銳=102150X 0.003(印花銳千分之一)
=306.45
交易完成後,現金=12000-1860-5-0.4+102150-306.45=111978.15元
持倉 600302 : 400股, 300033: 500股
⑵ 請問股票成本怎麼算
1. 1000股成本=1000*7=7000元
2. 跌到6元 5萬資金可買入數量=50000/6=8333.33股.因為交易是按1手100股計算,故只能買入8300股,成本=8300*6=49800元
3. 兩次合計成本=7000+49800=56800元,而你共持有1000+8300=9300股,那麼每股成本=56800/9300=6.1075元
⑶ 請問 14元的股票買了700股,跌倒5元時候想把成本價拉到7元,需要投入多少資金怎麼 請問 14元的股票F
你投14000元可到7元成本
投27000元可達6元
⑷ 請問融資利息的問題,例如我自有資金7000元融資3000元,買了10000元股票,利息是以10000計算還是3000計算
按3000計算。
那是你操作的問題:當你融資買入10000股票時,你當然需要支付10000的利息。不管你賬戶上有多少資金。
正確的操作應該是(假如你融資買入的話):擔保品買入7000,再融資買入3000。
理論上:你有股票(擔保品)應該首先賣出自有股票(假如賣出股票與擔保股票相同),再融券賣出股票。你有保證金,應該首先用保證金買入股票,再用他作為擔保品融資買入。
⑸ 股票成本價不對是為什麼
成本價計算是有誤差的,看交割單就行了。
⑹ 申購新股資金137000元,每股13.15,怎麼只能買5000股
你的新股額度最多是5000股 每一隻股票也會規定申購上限
⑺ 我炒股票,有個資金查詢,資金余額15000元。但可用余額只有7000元,可取余額7000,請問還有
不知道你買的多少價格的股票。要不就是其他資金被其他其他股票用了,要不就是你今天剛賣了其他股票,當天賣股資金,第二天才能出
⑻ 我現在在實習,卡里有大概7000塊錢吧,我想買股票或是基金,但是不會,我是女生,求大俠幫忙啊
1.新手不建議買股票,風險比較大。如果喜歡有一定風險,可以從網上先找點資料,學習下。然後再買點體驗下,自己是否能夠承受。
2、買基金的話,可以開戶在證券公司買,也可在網銀自己購買。網銀自己弄方便,但是證券公司開的戶可以買封閉基金等,就是選擇面比較廣。
3、錢如果短期不會用到,可以考慮買封閉基金,那樣到期後收益比較大,風險比較小。另外還有就是現在比較多的懶人投資,定投。一般是選擇股票型基金、股指型基金,每月花部分錢購買一定份額的基金,分散風險。投資時間比較長,5-10年後收益才會比較明顯。
投資不要盲目,也不是一朝一夕的事。可以現在網上找些資料,根據自己情況制定大體計劃,慢慢摸索。希望能夠幫到你
⑼ 股票資金哪四種
1.主力-- 一般是基金之類的 資金很大 可以主導行情
2.游資,私募基金-- 資金量也是比較大的 也能主導行情 不過力度沒有主力大
3.中戶-- 無關緊要
4.散戶-- 這個都主導的吧
操盤手軟體的資金分類是1.超級資金 2.大戶 3.中戶 4.散戶 對應上面的1234
⑽ 股票市值有10000元,可用資金有7000元這樣可以申購新股嗎
申購新股是不捐款的,只要你有足夠的新股配額,就可以申購新股。中簽之後再補交錢