当前位置:首页 » 股票交易 » 在股票交易中每交易中谷

在股票交易中每交易中谷

发布时间: 2021-05-08 15:14:58

❶ 在股票交易中,每买入或卖出一种股票,都必须按成交额的0.3%分别缴纳印花税,李叔叔三月17日下午以

只有在卖出股票是收取印花税、印花税按成交金额的1‰收取。
17.52x10000x1‰=175.20元
李叔叔买卖股票一共缴纳印花税·75.20元。

❷ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的百分之的0.1%和0.2%分别缴纳印花税和佣金。

买入手续费:
10.65*3000*0.3%=95.85元;
卖出手续费:
13.86*3000*0.3%=124.74元;
差价利润:
(13.86-10.65)*3000=9630元;
实赚利润:
9630-95.85-124.74=9409.41元。

❸ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别交纳印花税和佣金(通常所说的手续费

其实买卖股票还有一种费用是过户费只是在买卖上海股票时收1000股收1元不足一元也收1元。所以这个题情况有两种:
一。此股是上海股时,买入佣金3000*10.65*0.2%=63.9元。过户费3元,买时不收印花税。卖出时佣金3000*13.86*0,2*%=83.16元,过户费3元,印花税3000*13.86*0.1%=41.58.所以总费用为63.9+83.16+6+41.58=194.34
买卖价差为13.86-10.65=3.21*3000=9630
所以赚了9630-194.34=9435.66元
二。此股不是上海股票时不收过户费,其余同上。

❹ 在股票交易中 每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%分别缴纳印花税和佣金(通常所说的

14.8-12=2.8元
3000股*2.8元得8400元
扣除3000*12*0.2%得72元这是买入的佣金
扣除3000*14.8*0.2%得88.8元这是卖出的佣金
扣除3000*12*0.35%得126买入印花税
3000*14.8*0.35%得155.4元这是卖出的印花税
8400-72-88.8-126-155.4=7957.8元
答案是小张在这支股上一共赚了7957.8元

❺ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%

买进的佣金和印花税=15.1*2000*(0.2%+0.35%)=166.1元,卖出的佣金和印花税=18.86*2000(0.2%+0.35%)=207.46元 ,两笔费用共计=373.56元,因此老李所赚的钱=2000*(18.86-15.1)-373.56=7146.44元

❻ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲。

13元*1000股=13000元。
0.35%的交易费/2=0.175%买卖交易费收费不一样。所以我就假设陈阿姨的手续费是千分之17.5元

13000元*0.175元=22.75元 再假设M股是深证股票,不收取过户费。陈阿姨买M股票1000股时实际支付金额为13022.75元。

1000股*10元=10000元卖出后的总价
10000*0.0175=17.5元交易费,10000元*0.1%=10元印花税。
10000元-17.5元-10元=9972.5元。
13022.75元-9972.5元=3050.25元,22.75元+17.5元=40.25元。

答:陈阿姨买卖一共损失了3050.25元。手续费一共支付了40.25元,和印花税10元。如果陈阿姨买的是上证股票,那还有过户费一共2元。

回答完毕

❼ 在股票交易中 每买出或卖进,都按成交额的0.1%交纳印花税,成交额的0.3%交纳佣金

买进股票价值=12.6元/股×5000股=63000元
买进手续费=63000元×(0.1%+0.3%)=252元
卖出股票价值=14.8元/股×5000股=74000元
卖出手续费=74000元×(0.1%+0.3%)=296元
收益=卖出股票价值-买进股票价值-买进手续费-卖出手续费=74000元-63000元-252元-296元=10452元

答:张叔叔一共挣了10452元。

❽ 在股票交易中,每买卖一次需交7.5‰的各种费用,如果某投资者以每股十元的价格买入某种股票一千股,当

买入价值=买入股价*买入股数=10*1000=10000元
买入费用=买入价值*买入费率=10000*7.5‰=75元
卖出价值=卖出股价*卖出股数=12*1000=12000元
卖出费用=卖出价值*卖出费率=12000*7.5‰=90元
盈利=卖出价值-买入价值-买入费用-卖出费用=12000-10000-75-90=1835元
答:该投资者实际盈利1835元

股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝学业进步。

❾ 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%分别交纳印花税的佣金(通常所说的手

如果按照你所说的0.2%手续费计算的话:
投入是3.03万,回收是3.77万,收益是24.46%,手续费135.85, 盈利 7384.17
如果按照0.35手续费计算的话如下:
投入是3.04万,回收是3.76万,收益是24.12%,手续费237.73 盈利 7282.28
如果是0.2%的印花税加上0.35%的佣金(券商不可能这么高的佣金最高是3%)计算的话:
投入是3.04万,回收是3.76万,收益是23.67%,手续费373.56 盈利 7146.44
回答完毕

❿ 在股票交易中,每交易一种股票都必须按成交金额的0.2%和0.35%分别缴纳印花税和手续费。

13.2*5000*(1-0.2%-0.35%)-10.6*5000*(1+0.2%+0.35%)=65637-53291.5=12345.5元

热点内容
股票生物科技 发布:2025-06-17 20:47:06 浏览:678
期货如何看开仓放量 发布:2025-06-17 20:47:05 浏览:504
如何在股票交易系统设置610线 发布:2025-06-17 19:54:00 浏览:356
社区基金会有多少家 发布:2025-06-17 19:42:12 浏览:293
基金昨日收益500代表什么 发布:2025-06-17 19:19:49 浏览:630
诚迈科技千亿市值股票排名 发布:2025-06-17 19:10:45 浏览:495
海通证券怎么做基金定投 发布:2025-06-17 19:09:36 浏览:189
金融公司抽逃资金由哪个部门查处 发布:2025-06-17 18:58:11 浏览:735
基金中科技板块有哪些 发布:2025-06-17 18:48:26 浏览:254
如何避免从众心理影响自己理财 发布:2025-06-17 18:37:57 浏览:899