当前位置:首页 » 股票交易 » 股票交易预估费用

股票交易预估费用

发布时间: 2021-06-21 21:14:25

Ⅰ 股票买卖问题计算

因为交易系统软件是连续计算成本,连续操作后的平均每股成本:9.315元是对的。
经人工计算,忽略交易费用后每股平均成本是:9.256元,加上交易费用应该就是9.315元
因不知交易费用是多少只能忽略。如按每笔交易费用5.00元计算每股平均成本是:9.316元
计算方法如下:
9.20元买入400股、8.65买如300股、8.66买入300股,共计买入1000股
买入总金额=(400*9.20)+(300*8.65)+(300*8.66)=3680.00+2595.00+2598=8873.00元
8.51元卖出1000股,卖出总金额=8.51*1000.00=8510.00元
亏损额=8873.00-8510.00=363.00元
8.53元买入500股,把之前的亏损额摊到成本中,每股平均成本=363/500+8.53=9.256元
如果按每笔交易佣金5.00元计算,共交易六次,佣金:30.00元,加到成本中,
每股平均成本=30.00/500+9.256=9.316元

股票交易的所有费用如何计算

朋友,我帮你算算
24.19*400=9676
印花税9676*0.3%=29.028
网上交易佣金9676*0.3%=29.028
手续费用29.03+29.03+5=63.03
63.03*2=126.12
9676+126.12=9802.12/400=24.5
以上数据比你的成本价仅差0.5分钱
可能是网上交易的差距。

Ⅲ 股票交易费用怎么算

您好!关于“股票交易费用怎么算?”,我们为您做了如下详细解答:
因在交易费中的佣金比例是有所浮动的,所以您给的条件没办法算的精准。不过我可以将计算的方法告知如下:
股票交易主要有以下几种手续费(上证):交易佣金(5元起收,最高不超0.003)、过户费(成交面额*0.006)、印花税(成交金额*0.001)、证管费(成交金额*0.00002)、经手费(成交金额*0.0000696)等费用,其中印花税是只在卖出时收取,其他的费用为双边,买卖都收。深证的没有过户费,其余参考上证。(以上是最新的收取标准)
您已开户,就可以通过交易软件的查询项里的交割单选项,查询到各类费用的明细。


上述内容为“股票交易费用怎么算?”的解答,希望我们的回答可以让您满意!

若您有不理解的地方或其他问题需要咨询,欢迎您直接与我们联系:
在线咨询网址http://sh.gtja.com/ 全国统一服务热线4001-518-369
客服小朱13916395236
国泰君安证券——网络知道企业平台乐意为您服务!

热点内容
别人帮忙炒股赔了怎么说 发布:2025-06-18 03:12:35 浏览:274
历史上哪个股票涨的最多 发布:2025-06-18 03:05:58 浏览:195
炒股为什么一直狠不下心来 发布:2025-06-18 03:01:36 浏览:415
美元基金如何投资境内股权回购 发布:2025-06-18 02:55:50 浏览:330
全家都炒股是什么意思 发布:2025-06-18 02:50:06 浏览:354
汉兴基金怎么赎回来 发布:2025-06-18 02:47:44 浏览:291
1年理财险1万十年可得多少钱 发布:2025-06-18 02:36:17 浏览:859
炒股挣钱吗有什么风险 发布:2025-06-18 02:31:52 浏览:801
炒股票账户如何登录另外手机 发布:2025-06-18 02:30:19 浏览:461
股票招商银行历史交易 发布:2025-06-18 02:19:27 浏览:213