当前位置:首页 » 股票交易 » 在股票交易中没劲必须按规定

在股票交易中没劲必须按规定

发布时间: 2021-07-28 02:11:09

『壹』 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%和0.35%

买进的佣金和印花税=15.1*2000*(0.2%+0.35%)=166.1元,卖出的佣金和印花税=18.86*2000(0.2%+0.35%)=207.46元 ,两笔费用共计=373.56元,因此老李所赚的钱=2000*(18.86-15.1)-373.56=7146.44元

『贰』 在股票交易中,每卖出一种股票都必须按成交金额交0.01%的印花税(买进不交印花税),买进和卖出都要交0.02

买入佣金=14.8*3000*0.02%=8.88元
卖出佣金=14.8*3000*0.02%=8.88元(怎么卖出和买入同价?)
卖出印花税=14.8*3000*0.01%=4.44元
8.88+8.88+4.44=22.2元
李叔叔买卖这种股票所交的印花税和佣金一共22.2元

『叁』 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1%和0.2%分别交纳印花税和佣金(通常所说的手

买进手续费:10.65*3000*0.003=95.85 卖出手续费:13.86*3000*0.003=124.74 毛利:(13.86-10.65)*3000=9630 净利润:9630-95.85-124.74=9409.41

『肆』 .在股票交易中 每买或卖一只股票 都必须按成交金额的百分之零点二和百分之零点三五分别缴纳手续费 老王以1

((3000*13.86)-(3000*13.86*0.0035))-((3000*10.65)+(3000*10.65*0.002))=9420.57

一般证券公司给你的佣金应该买入卖出是一样的,只不过卖出的时候政府要收千分之一的印花税,所以你买入是千分之2,卖出应该是千分之3,你的卖出手续费千分之3.5是怎么来的。
上面的公式解释一下:
((股数*卖出价格)-(卖出时收取的手续费))-((股数*买入价)+(买入时的手续费))

『伍』 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.1和0.2分别缴纳印花税和佣金(通常所说的手续费)

13.86*3000*(1-0.2%)-10.65*3000*(1+0.1%) = 9 514.89元

『陆』 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额

191.7元买入税费 即每股 成本为10.7139元
249.48元的卖出税费

41580-191.7-249.48=41137.82-(成本31950)=9187.82元

结果就是赚了9187.82元

现在我用的券商没这么高的手续费了 呵呵

『柒』 在股票交易中,买进必须按规定激纳印花税

按照国务院的规定,自2008年9月19日起,股票交易的印花税实行单边收取,即买入股票时不征收印花税,卖出股票时按成交金额的0.1%征收印花税。

『捌』 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲。

13元*1000股=13000元。
0.35%的交易费/2=0.175%买卖交易费收费不一样。所以我就假设陈阿姨的手续费是千分之17.5元

13000元*0.175元=22.75元 再假设M股是深证股票,不收取过户费。陈阿姨买M股票1000股时实际支付金额为13022.75元。

1000股*10元=10000元卖出后的总价
10000*0.0175=17.5元交易费,10000元*0.1%=10元印花税。
10000元-17.5元-10元=9972.5元。
13022.75元-9972.5元=3050.25元,22.75元+17.5元=40.25元。

答:陈阿姨买卖一共损失了3050.25元。手续费一共支付了40.25元,和印花税10元。如果陈阿姨买的是上证股票,那还有过户费一共2元。

回答完毕

『玖』 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额的0.4%和0.6%交纳印花税交纳佣金

买入实付:1000*10*(1+0.4%+0.6%)=10100
卖出实收:1000*12*(1-0.4%-0.6%)=11880
赚了 11880-10100=1780元

『拾』 股票交易中哪些行为属于违规处罚

我国《股票发行与交易管理暂行条例》第七十四条规定:任何单位和个人违反本条例规定,属下列行为之一的,根据不同情况,单处或者并处警告、没收非法获取的股票和其他非法所得、罚款:
一、在证券委批准可以进行证券交易的证券交易场所之外进行股票交易的;
二、在股票发行、交易过程中,作出虚假、严重误导性陈述或者遗漏重大信息的;
三、通过合谋或者集中资金操纵市场价格,或者以散布谣言等手段影响股票发行、交易的;
四、为制造股票的虚假价格与他人串通,不转移股票的所有权或者实际控制权、虚买虚卖的;
五、出售或者要约出售其并不持有的股票,扰乱股票市场秩序的;
六、利用职权或者其他不正当手段索取或者强行买卖股票,或者协助他人买卖股票的;
七、未经枇准对股票及其指数的期权、期货进行交易的;
八、未按照规定履行有关文件和信息的报告、公开、公布义务的;
九、伪造、篡改或者销毁与股票发行、交易有关的业务记录、财物帐簿等文件的;
十、其他非法从事股票发行、交易活动的。

热点内容
如何选基金好还是自选好 发布:2025-10-20 08:28:25 浏览:418
股票股利会影响股票价格吗 发布:2025-10-20 08:17:34 浏览:477
期货镍的一个点是多少 发布:2025-10-20 08:11:46 浏览:386
理财通定期收益怎么算 发布:2025-10-20 08:04:13 浏览:782
如何解决股市身份被冒用的问题 发布:2025-10-20 08:00:25 浏览:412
股市最高的一年多少钱 发布:2025-10-20 08:00:23 浏览:767
多少基金公司持有宁德时代 发布:2025-10-20 07:44:38 浏览:744
如何理解货币的两个基本职能科普 发布:2025-10-20 07:36:49 浏览:443
哪些基金没有c类 发布:2025-10-20 07:31:13 浏览:159
银行如何判定钱流入股市 发布:2025-10-20 06:51:50 浏览:436