当前位置:首页 » 股票交易 » 在股票交易中买进必须按成交额的03

在股票交易中买进必须按成交额的03

发布时间: 2021-10-02 10:59:39

1. 在股票交易中,每卖出或买进一种股票,,都按成交额的0.1%缴纳印花税,按成交额的03%缴纳佣金。张叔叔以每

购买成本:12.6*5000=63000元
63000+63000*0.1%+63000*0.3%=63252元
买出成本:14.8*5000=74000元
74000-74000*0.1%-74000*0.3%=73704元
赚到的钱:73704-63252=10452元

2. 在股票交易中,每买入或卖出一种股票,都必须按成交额的0.3%分别缴纳印花税,李叔叔三月17日下午以

只有在卖出股票是收取印花税、印花税按成交金额的1‰收取。
17.52x10000x1‰=175.20元
李叔叔买卖股票一共缴纳印花税·75.20元。

3. 在股票交易中,每交易一次股票,都必须按成交金额的0.035%缴纳手续费。另外每卖出一次股票还要按成

12.8x3000x1.035等于38534.4
15.2x3000x1.235等于56879.6
56879.6一38534.4等于16345.2
你盈利16345.2元

4. 在股票交易中买进必须按成交额的0.3%缴纳印花税0.215%缴纳佣金小李以每股5十

小李以每股5十……

5. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票,都必须按成交金额的0.2%缴纳印花税,并要付给证券公司0.35%的用劲

应用题啊!
A股票带来的纯利润为:(20-18)*3000-18*3000*(0.2%+0.35%)-20*3000*(0.2%+0.35%)=5373元
B股票亏损为:5373-141=5232元
设B股票卖出价格为x元:有以下等式:
(x-25)*4000-(x+25)*4000*0.55%=-5232
解得x=23.96元
B股票卖出价格为23.96元,总共卖了95845.14元(含手续费)

6. 在股票交易中,买进必须按成交额的0.3%交纳印花税,再按0.15%交纳佣金。王经理以每股48元买进

你这个应该不是现行的税率,不过按你说的计算:
买入金额=48*1000=48000元,印花税和佣金都是以交易金额为基数计算的,那么:
印花税=48000*0.3%=144元。
佣 金 =48000*0.15%=72元。

7. 在股票交易中,买进必须按成交额的0.3%交纳印花税、0.15%交纳佣金,小李以每股10元买进10

10×1000×0.3%=30(元),
10×1000×0.15%=15(元),
答:需要交纳印花税30元、佣金15元.
故答案为:30,15.

8. 在股票交易中,买进必须按成交额的0.3%纳印花税0.15%交纳佣金,小李以每股10元买进1000股科技股,需交纳印

自己算,还有过户费1元

9. 在股票交易中,买进必须按成交额的0.1%交纳印花税、按0.06%交纳佣金.小李一次买进某股票10

390÷(0.1%+0.06%),
=390÷0.16%,
=243750(元);
243750×0.1%=243.75(元);
243750÷10000=24.375(元);
答:需交纳印花税 243.75元,该股票成交价是每股24.375元.
故答案为:243.75,24.375.

10. 在股票交易中买进必须安装成交额的0.3%缴纳余花税0.15%缴纳佣金小李以每股科

买卖一次为双向交易,设股票卖出价格为元.
盈利公式:3000*X*(1-0.2%-0.35)-3000*12*(1+0.2%+0.35%)=7957.6
x=14.8元.

热点内容
股票账户历史记录一般保存多久 发布:2025-07-04 19:08:42 浏览:196
金融贸易学校怎么样 发布:2025-07-04 19:07:13 浏览:44
扩张性货币政策为什么物价下跌 发布:2025-07-04 19:05:49 浏览:917
股票交易卡密码忘了 发布:2025-07-04 18:56:16 浏览:383
金融云这个软件怎么样 发布:2025-07-04 18:55:59 浏览:27
金融怎么玩空转 发布:2025-07-04 18:50:55 浏览:377
鸿图科技发展有限公司股票 发布:2025-07-04 17:53:11 浏览:58
为什么有人在基金评论区置顶 发布:2025-07-04 17:47:57 浏览:582
美国超离子科技有限公司股票 发布:2025-07-04 17:01:09 浏览:829
如何推广金融衍生产品 发布:2025-07-04 16:19:22 浏览:99